«Югру» преследует проклятие джокера

28 января ханты-мансийская команда КХЛ «Югра» забросила 5 шайб в ворота финского «Йокерита», но тогда, в Хельсинки, для победы этого оказалось недостаточно. Хозяева выиграли матч со счетом 6:5. А вчера, 3 февраля, состоялся повторный матч уже в Ханты-Мансийске. И реванш «Югре» не удался – 2:3.

Матч хозяева площадки начали удачно. Уже на 2-й минуте Кирилл Беляев, бронзовый призер МЧМ-2017, принес своей команде первую шайбу. Ему ассистировали Акмальдинов Александр и Двуреченский Никита. Преимущество удавалось удерживать до 14-й минуты, когда гости сравняли счет. А еще через 26 секунд вышли вперед – 1:2.

Во втором периоде югорчанину Никите Хлыстову удалось забросить шайбу, но она не была засчитана, так как арбитры посчитали, что один из хоккеистов «Югры» находился в площади ворот. А за четыре минуты до перерыва штраф за неспортивное поведение до конца игры получил главный тренер «Югры» Андрей Разин. Югорчан это не сломило. И в третьем периоде, на 55-й минуте, Роман Людучин с передачи Евгения Лапенкова сравнял счет. Равенство сохранялось минуту, а затем гости вернули себе преимущество – 2:3. Надежды на то, что игра перейдет в овертайам, таяли с каждой минутой. Хозяева сняли вратаря и вывели шестого полевого игрока, но это не помогло. Счет остался неизменным.

Очередной проигрыш финнам официальный сайт «Югры» назвал проклятием джокера.