«Югре» не хватило для победы пяти заброшенных шайб в противостоянии с «Йокеритом»

Вчера, 28 января, ханты-мансийская команда Континентальной хоккейной лиги завершила выездную серию игр поражением в Хельсинки (6:5), где на пару с хозяевами площадки устроила зрителям настоящее шоу заброшенных шайб.

На 7-й минуте счет открыли гости, Никита Двуреченский замкнул контратаку Акмальдинова и Иванова. Под конец периода хозяева сравняли – 1:1.

Второй период югорчане провалили. И пропустили в свои ворота 3 шайбы, а ответили только одной благодаря усилиям Павла Варфоломеева – 4:3.

В последней двадцатиминутке хозяева увеличили разрыв до двух шайб – 5:3. Нужно было срочно догонять, времени оставалось все меньше. И сначала Александр Акмальдинов, а затем Евгений Лапенков подарили болельщикам надежду – 5:5. Оставалось всего три минуты игры. Но на 59-й минуте хозяева разрешили исход поединка и выиграли матч.

В целом, у ханты-мансийской команды последняя выездная серия в сезоне не получилась. Из 6 матчей хоккеисты проиграли 5. Теперь хоккеисты начнут последнюю домашнюю серию регулярки – 1 февраля встретятся с рижским «Динамо».