Команда ЮХЛ «Рубин» в противостоянии с «Трактором» заработала 2 очка

В рамках Первенства Юниорской хоккейной лиги 27 и 28 января в Тюмени в ДС «Партиком» прошли матчи между местным «Рубином» и «Трактором» из Челябинска. В итоге команды поделили очки 2 на 4, гости заработали больше.

В первом матче победу удалось одержать тюменскому «Рубину» — 3:2. Однако, для выявления сильнейшего в этом поединке понадобился овертайм. Гости открыли счет на 9-й минуте. Тюменцы же были успешны в реализации большинства и сравняли. Шайбу у хозяев оформил Озорнин Кирилл при помощи Помигуева Никиты и Иванова Константина.

В рамках второго периода челябинцы снова ушли вперед. Однако хозяева снова реализовали большинство, постарался Карун Давыд с передачи Авдеева Егора – 2:2. А в овертайме Конев Артем принес тюменцам победу. Он забросил с передачи Ляхова Павла.

Во втором матче игра долгое время проходила без заброшенных шайб. Наконец хозяева снова были успешны в неравных составах и реализовали лишнего. Постарался Иванов Константин, получивший шайбу от Помигуева Никиты. Гости сравняли только на 50-й минуте. Игра близилась к завершению, и казалось, что снова будет овертайм. Но когда до сирены оставалось меньше минуты, гости смогли решить исход поединка в свою пользу – 1:2.