Команда ВХЛ «Рубин» заработала еще три очка в гостях

Вчера, 3 февраля, тюменская команда ВХЛ «Рубин» провела встречу в Пензе с «Дизелем» и заработала три очка, уверенно обыграв соперника – 1:3.

Гости были активнее с самого начала игры и сразу начали создавать опасные моменты у ворот «Дизеля». Затем хозяева остались в меньшинстве и, старательно выбрасывая шайбу из своей зоны, выстояли. Но через минуту после того, как составы уровнялись, тюменцы сумели открыть счет. Артур Скородумов пробил голкипера соперника. Его ассистентами стали Егор Попов и Иван Кузнецов. До конца периода преобладание тюменцев продолжилось.

В начале второго периода все также ничего серьезного дизелисты у ворот Франскевича создать не могли. А Андрей Феклистов удвоил преимущество тюменской команды – 0:2. Ему помогли Константин Белов и Кирилл Шмурыгин. Вторая пропущенная шайба, видимо, заставила хозяев взбодриться – начали активнее атаковать. В итоге смогли пробить нашего вратаря и заработать первую и единственную шайбу за игру – 1:2.

На старте третьего матчевого отрезка Константин Майоров сольно вернул тюменцам преимущество в две шайбы – 1:3. Этот счет стал итоговым. Все последующие попытки взять наши ворота у соперника провалились. Франскевич выручал.

— Игра в основном проходит в зоне сибиряков, но до реальных моментов дело почти не доходит. Грамотно обороняются гости. Надежен на последнем рубеже Франскевич, — так охарактеризовал игру под конец матча местный комментатор трансляции.