«Югра» была сильнее «Слована»

В Ханты-Мансийске местная «Югра» принимала на льду своей арены команду «Слован» из Братиславы (Словакия) в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Победа осталась за хозяевами – 2:1.

Не прошло и минуты игры, как обе команды получили по удалению – хоккеисты потолкались клюшками и две минуты играли в равенстве 4 на 4. Гости были активние и за первый матчевый отрезок перебросали соперника в два раза: 10-21. Однако результата период не принес.

Во втором периоде «Югра» много раз удалялась, но «Слован» ничего не смог организовать. А под конец двадцатиминутки, за минуту до перерыва, хозяева открыли счет. Забросил Константин Майоров при ассистировании Евгения Кулика и Андрея Анкудинова.

В начале следующего периода гости сравняли. Но через три минуты Роман Людучин с товарищами Никитой Хлыстовым и Евгением Лапенковым увел «Югорчан» вперед – 2:1.
Счет не менялся, и за секунду до окончания матча хоккеист «Слована» устроил потасовку и заработал удаление за неспортивное поведение. Хозяева выиграли матч.