В гостях у «Тюменского Легиона-2002» екатеринбургский «Автомобилист» был сильнее

Сегодня, 22 октября, в рамках Первенства Урал-Западная Сибирь группы «Сильнейшие» встречались команды хоккеистов 2002 года рождения «Тюменский Легион» и екатеринбургский «Автомобилист-Спартаковаец».

Долгое время игра проходила без взятия ворот командами. Казалось, что вся игра проходит у ворот «Авто».

Во втором периоде игра поменялась, а на экваторе матча гости открыли счет. Забросил Антон Чуфаров с передачи Сергея Смородинцева. А через 10 минут сам Смородинцев взял ворота хозяев, а Чуфаров был одним из ассистентов, второй помощник – Даниил Пешков.

Савелий Курищев с подачи Сергея Морозова обеспечил екатеринбуржцам третью шайбу. «Тюменский Легион» смог ответить лишь одной шайбой за три с половиной минуты до конца игры.

Однако Гарик Матурин дальним прострелом через всю площадку сохранил преимущество уральцев в три шайбы – 1:4 итоговый счет игры и победа гостей. Примечательно, что с таким же счетом команда МХЛ «Тюменский Легион» уступила «Авто» 19 октября.