«Тюменский Легион-2002» разгромил ХК «Автомобилист» в ответном матче

Сегодня, 23 октября, состоялся ответный матч между командами «Тюменский Легион» и «Автомобилист-Спартаковец» из Екатеринбурга в рамках Первенства Урал — Западная Сибирь, группа «Сильнейшие» (хоккеисты 2002 года рождения).

Тюменцам удалось взять триумфальный реванш со счетом 6:0 после вчерашнего проигранного матча (1:4).

На восьмой минуте Вадим Водилов с передачи Дмитрия Тумакова принес первую шайбу тюменской команде. До конца периода тюменцы довели преимущество до трех шайб, ни разу не пропустив. Сначала Сергей Гвай с передачи Романа Червина поразил ворота соперника.  А потом в большинстве шайбу записал Александр Лужин, которому помог тот же Червин, а также Сергей Тихонович.

Второй период прошел без шайб. Чувствовалось, что Тюменцы серьезно подготовились, и в этом матче давили соперника именно они.

В начале третьего периода последовала серия шайб, которая довела победу «Тюменского Легиона» до крупной, а противника деморализовала.

Червин реализовал большинство, его ассистентами выступили Тихонович и Денис Филатов. Через 2 минуты Червин оформил дубль с подачи Сергея Гвая. Шестую шайбу закатил Артем Васюков. Ему помогали Водилов и Виталий Гаркуша.

Под конец игры у главного тренера екатеринбургской команды сдали нервы. Состоялся спор с судьей, который привел к матч-штрафу. Тренер увел команду со льда. Возникла задержка игры. Однако в итоге пятерка екатеринбуржцев вернулась на лед и завершила матч.