«Тюменский Легион» дважды уступил екатеринбургскому «Авто»

Неудачно провел очередные домашние матчи в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги наш «Тюменский Легион», в обоих поединках наши парни уступили «Авто» из Екатеринбурга со счетом 0:5 и 3:4 (ОТ).

Как сообщает официальный сайт клуба, в первой игре лучше всего хозяева действовали в первом периоде, пропустив в нём одну шайбу – у гостей отличился Дмитрий Левашов. Тем не менее, сибиряки пытались созидать в чужой зоне, организовав пару острых моментов. В следующем отрезке дела у «легионеров» пошли наперекосяк. В его начале уральцы дважды реализовали большинство – успеха добились Дмитрий Носков и Иван Сушинский. На 35-й минуте Елтышев оформил дубль…
В заключительном периоде команды набрали на двоих 30 штрафных минут. В результате ни о каком созидании со стороны хозяев речи быть не могло. Концовка матча ознаменовалась борцовским поединком с участием защитника «Легиона» Алексея Карманова №66 и уральца Максима Дубовика. Пятую шайбу гости забросили за 31 секунду до сирены – цель поразил Павел Зыков. В итоге сухое поражение нашей дружины 0:5.

В повторном домашнем матче первый период тюменцы провели на позитивной волне, забросив две безответные шайбы. Счёт открыл Данила Богуш №43, убежав один на один с вратарём соперников. Передачу ему выполнил Александр Фёдоров №7. На 15-й минуте преимущество хозяев увеличил Алексей Лешков №17, принявший верное решение, находясь на «пятачке» уральской команды. Ему ассистировал Дмитрий Никулин №87. В начале следующего отрезка сибиряки продолжали контролировать ситуацию на площадке, однако пропустили шайбу в меньшинстве – у гостей отличился Иван Тетерин. Через 34 секунды Дмитрий Носков броском в «девятку» восстановил паритет. После этого инициатива перешла к «Авто».
В третьем периоде команды обменялись голевыми атаками. На 47-й минуте Евгений Митякин вывел екатеринбуржцев вперёд, направив шайбу в сетку из-за ворот. В этом эпизоде ошибся голкипер хозяев Сергей Молочков №45, отразивший за матч 41 бросок. Сибиряков спас защитник Иван Чешев №2, реализовавший большинство в середине отрезка. Концовку периода команды провели активно, но рассудил их в овертайм. Он проходил в равной борьбе до тех пор, пока за полторы минуты до сирены Митякин не оформил дубль… В итоге — вновь поражение со счетом 3:4.