«Рубин» на своем льду уверенно разгромил чеховскую «Звезду»

В очередном домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» уверенно разгромил соседа по турнирной таблице — чеховскую «Звезду»  со счетом 6:1.

К исходу первого периода преимущество по количеству бросков в створ ворот было за гостями. Однако в эффективности атак сибиряки оппонентов превзошли. Без раскачки они принялись раскачивать «Звезду» за все концы и на 7-й минут заработали большинство, которое реализовал Альберт Загидуллин №77. Весомый вклад в этот гол внёс Илья Ахметов №13 выполнивший партнёру своевременную и удобную передачу. Вскоре защитник Игорь Гладун №23 «выстрелом» издали огорчил голкипера подмосковной команды Андрея Филоненко. Ближе к сирене тюменцы остались в меньшинстве, но выстояли. Во второй половине отрезка армейцы показали зубы в атаке, заставив поработать вратаря «Рубина» Александра Хомутова №30.

В следующем периоде сибиряки играли не только сердцем, но и разумом, порадовав болельщиков ярким и рациональным хоккеем. На 27-й минуте Дмитрий Михайлов №99 добился успеха в контратаке. Баллы за результативные передачи заработали Денис Горбунов №91 и Илья Николаев №85. Вскоре гол-шедевр сотворил Павел Варфоломеева №47. Он «прочертил» дугу во владениях «Звезды» лицом к воротам и выполнил неотразимый кистевой бросок в дальнюю «девятку». После этого Филоненко заменил Вячеслав Волков.

Заключительный период хозяева начпли в большинстве и реализовали его – дальним броском Гладун оформил дубль. Ассистентские баллы заработали Дмитрий Клопов №10 и Константин Белов №74. Вскоре тюменцы проделали шестую «пробоину» в обороне гостей – точку в атаке поставил Клопов. Ему помогли отличиться Владимир Гусев №25 и Белов. На 48-й минуте Владимир Коротков «размочил» результат. Правда, взятие ворот «Рубина» было зафиксировано через пару минут после сильного броска подмосковного хоккеиста, когда судья воспользовался услугами видеопросмотра. Первоначально рефери посчитал, что шайба угодила в штангу. Оставшееся до сирены время изобиловало искромётной борьбой, вратарям пришлось хорошенько поработать, и счет не изменился.