«Тюменский Легион-2003» обменялся победами с «Салаватом Юлаевым»

Продолжает бороться за высокие места в Первенстве России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2003 года рождения по группе «Сильнейшие» наш «Тюменский Легион-2003» В эти выходные соперником нашей дружины был уфимский «Салават Юлаев», игры с которым оставили двоякое впечатление.

В первой встрече команды показали, что способны бороться с соперником на протяжении всего матча. Вот только за борьбой игроки часто забывали про необходимость бросать по воротам, а в тех случаях, когда это удавалось в игру вступали вратари команд.
Счет был открыт только во втором периоде, уфимцы навалились на ворота хозяев и в сутолоке самым расторопным оказался Семен Рубцов №19. 1:0 повел «Салават Юлаев» и гости продолжили играть в активный хоккей. Однако, увлекшись нападением, гости уже через 3 минуты пропустили острую контратаку — Владимир Крикунов №5 пасовал вдоль ворот и Дмитрий Кадулин №25 не промахнулся — 1:1. И вновь пошла вязкая борьба с равными шансами на успех. Вот только все чаще игроки уповали на индивидуальное мастерство и мало комбинировали. Как следствие скорости к концу периода окончательно упали.
В том же неторопливом темпе команды продолжили играть и в третьем периоде. Уфимцы атаковали позиционно, «легионеры» искали счастья в контратаках, но те и другие действовали не спеша. Все изменилось на 48 минуте, когда тюменцы Владимир Крикунов №5 и Егор Егоров №16 затеяли перепас в зоне соперника. Шайбу отправили под бросок защитнику Алексею Савельеву №77,  и тот дальним броском послал ее точно в верхнюю правую от вратаря девятку — 2:1.
Гости очнулись и с удвоенной энергией ринулись штурмовать ворота «Тюменского Легиона-2003». Вот только хозяева остаток времени всеми силами удерживали победный для себя счет, всей командой не давая шайбе войти в их ворота. В концовке тюменцы остались в меньшинстве и «Салават Юлаев», сняв вратаря, пошел на финальный штурм, но победа осталась за хозяевами льда. «Легионеры» выстояли — 2:1.

А вот на вторую игру эмоций похоже у хозяев не осталось. И хотя по количеству бросков они немного уступили гостям (соотношение 26-37), реализация оставила желать лучшего.
Уже в дебюте первого периода гости смогли отличиться дважды: на 4 минуте броском в дальний от себя угол счет открыл Дмитрий Бобров №11; а на 6 минуте Марк Андреев №4 удвоил счет при попустительстве защиты «Тюменского Легиона-2003» — 0:2. Хозяева сменили вратаря и закрыли свои ворота, но вся борьба шла в средней зоне и бросков было очень мало, что явно на руку гостям.
Хрупкое игровое равенство было нарушено на 37 минуте, когда долгий розыгрыш уфимцами шайбы точным броском по воротам завершил Никита Скоропад №7. 3:0 — и по такой игре «Легионерам» было бы очень сложно спасти матч.
Им это, к сожалению и не удалось. Более того, на 4 минуте последнего периода хозяева пропустили четвертую шайбу. Толкался Дмитрий Бобров №11 на пятачке соперника с тюменским защитником да и вытолкнул его, освободился от опеки и бросил в пустой угол, оформив дубль — 0:4. Хозяева сподобились еще на пару опасных атак, одну из которых нужно было реализовывать стопроцентно — переиграл вратаря нападающий «Тюменского Легиона-2003», объехал ворота соперника и не завез шайбу в пустой угол. Совсем расстроились ребята, игра окончательно развалилась и уфимцы за минуту до конца игры забросили пятую шайбу — дубль на свой счет записал Никита Скоропад №7. 0:5 — печальный итог игры в которой наши парни  были хороши в атаке лишь до момента броска по воротам.

Набрав 3 очка из 6 возможных, «Тюменский Легион-2003» с 12 очками расположился на 7 месте в таблице, догнав пермский «Молот», с которым наша дружина и сыграет в следующем туре. Удачи нашим парням!