«Тюменский Легион-2006» на «Кубке Стрельны» чередует поражения и победы

Мы уже сообщали об участии воспитанников ЦСП «Тюменский Легион» 2006 года рождения в розыгрыше «Кубка Стрельны», который проходит с 4 по 6 декабря в Санкт-Петербурге. В первый день соревнований «Тюменский Легион-2006» ждали старые, в лице челябинского «Трактора» и новые лица — команда «ВДВ» г. Воронеж.

Тюменцы и челябинцы волей календаря играли в матче открытия турнира. Игра шла на встречных курсах, в которой преимущество медленно но верно уходило к номинальным гостям. «Трактор» забросил первым, но «легионеры», в течение минуты смогли отыграться, ненадолго восстановив равновесие. С передачи Александра Плесовских №19 это сделал Арсений Демышев №79. И здесь совсем не кстати для тюменцев случилось удаление Дмитрия Таркова №85, которым номинальные гости смогли воспользоваться, чтобы уйти на перерыв ведя в счете 2:1.
Второй период челябинцы провели сверхударно, и после того как «трактористы» отправили в ворота, защищаемые Владимиром Сальниковым №41, четвертую шайбу, наставник тюменцев Сергей Шепелев заменил его на Романа Мясникова №20.
Первая попытка спасти игру случилась на последней минуте второго игрового отрезка — Даниил Меньшиков №87, признанный лучшим игроком матча в составе тюменцев, блеснул индивидуальным мастерством и сократил разрыв в счете — 2:4. Но голом «в раздевалку» для челябинской дружины это не стало. Буквально через 10(!) секунд Леонид Колодий, лучший игрок «Трактора» в этой встрече, точным броском восстановил равновесие в три шайбы и команды ушли на перерыв.
Вторую попытку «легионеры» предприняли на 36 минуте, когда комбинацию с участием Меньшикова и Владислава Фольца №55 точным броском завершил капитан тюменцев Никита Бураков №72 — 3:5. Но и тут челябинцы не потратили больше минуты на ответную шайбу, и Степан Горбунов установил окончательный результат — 6:3 в пользу «Трактора».

Однако шанс побороться за медали турнира «Тюменскому Легиону-2006»терять никак не хотелось, а потому через три часа на игру с воронежским «ВДВ» команда вышла предельно собранной, что и показал Даниил Меньшиков №87, открывший счет уже на 16 секунде встречи.
воронежцы не стушевались и уже к десятой минуте не просто сравняли счет, но и вышли вперед, так что вновь команды ушли на первый перерыв при счете 2:1 в пользу соперников тюменской команды.
Сравнять счет удалось через минуту после возобновления игры — Меньшиков ассистировал капитану и Никита Бураков №72 сравнял счет — 2:2. К чести тюменцев, они учли ошибки прошлой встречи в защите, да и Владимир Сальников №41 закрыл ворота «легионеров» на замок, за что и заработал по итогу встречи звание лучшего игрока команды. На 19 минуте тюменцы усилиями Артема Бочарова №17 вышли вперед, а на исходе 30 минуты номинальные гости закрепили свой успех, заставив воронежцев заменить вратаря.
В заключительном периоде игроки «Тюменского Легиона-2006» четырежды удалялись с площадки, но реализовать эти шансы соперник не смог. Счет 4:2 сохранился до финальной сирены — есть первая победа на турнире!