«Ангел Сибири-2000» уступил омской СДЮСАШОР им. Кожевникова в напряженной борьбе

В последние выходные ноября в Тобольске в рамках регионального Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2000 года рождения по второй группе хозяева площадки «Ангел Сибири-2000» принимали у себя в гостях воспитанников омской СДЮСАШОР им. Кожевникова. Омичи находятся на 3 строчке турнирной таблицы, а потому чувствовали себя фаворитами. За них была и статистика прошлых лет — тоболяки не раз проигрывали омичам с перевесом не менее чем в 7 шайб. В этот раз разгромить хозяев у соперников не вышло.

Крайне напряженным выдался первый матч противостояния. Игра шла на очень высоких скоростях, омичи лучше владели шайбой и не стеснялись бросать по воротам соперника, явно выиграв в соотношении бросков. Как результат 2:0 в пользу гостей к первому перерыву в матче.
Второй период прошел в более спокойном темпе, тоболякам удалось выровнять игру и хотя они пропустили вновь, хозяева смогли дважды поразить ворота гостей. Счет размочил Юрий Каширских №11. Его почин поддержал Даниил Боровских №77 и на перерыв соперники ушли при счете 3:2 в пользу гостей.

Третий период воспитанники школы олимпийского резерва начали с массивных атак, но тоболяки ловко поймали гостей на контратаке сумели реализовать свой шанс — Юрий Каширских №11 точным броском оформил дубль. На кураже хозяева смогли забросить и четверую шайбу, отличился Кирилл Эмер №18, но затем «ангелы» подсели и позволили гостям вновь сравнять счет — 4:4. Уверенная игра в защите давала надежду тоболякам на ничейный исход в основное время и заветные очки, но всё перечеркнула ошибка в обороне. Омичи забросили пятую шайбу и, грамотно контролируя шайбу, довели матч до победы — 5:4.

Вторая игра началась как и предыдущая с активных атак Омской команды. Но оборона и вратарь Антон Полуянов №1 на сей раз действовали куда увереннее, ошибившись лишь раз. А вот во втором периоде необязательные удаления в составе гостей привели к тому, что омичи смогли забросить три шайбы, две из которых влетети в ворота тоболяков, когда они были в меньшинстве. Казалось «Ангел Сибири-2000» поплыл, но незадолго до конца второй 20-минутки команде удалась реализация большинства —  Кирилл Эмер №18 завершил комбинацию с участием Юрия Каширских №11 и Никиты Бастрона №27 — 4:1.
Окрыленные успехом в заключительном периоде «Ангел Сибири-2000» постарался закрыть соперника в его зоне. И хотя прессинг не очень-то и получался хозяевам улыбнулась удача. На 4 минуте Евгений Кривых №88 забросил вторую шайбу в ворота омичей — 4:2. Игра успокоилась и соперники стали действовать аккуратнее в обороне. К сожалению в этом больше преуспели воспитанники СДЮСАШОР. А вот тоболяки допустили ошибку, и очередное удаление привело к голу в их ворота — 5:2.
В дальнейшем было заметно, что команды просто доигрывают встречу, счет не изменился и финальная сирена зафиксировала вторую победу омичей.

Уже 12-13 декабря «Ангел Сибири-2000» ждет настоящее дерби — они отправляются в гости к тюменскому «Рубину». Удачи парням!