«Тюменский Легион-2006» продолжает выступать на «Кубке Стрельны»

Продолжаем следить за участием «Тюменского Легиона-2006» в розыгрыше Санкт-Петербургского «Кубка Стрельны». Во второй игровой день наших парней ждали встречи с хозяевами турнира командой «СКА-Стрельна» и «Локомотивом» из Ярославля.

Игру с юными армейцами тюменцы начали в атаке и уже в середине первого периода с передачи Даниила Меньшикова №87 капитан гостей Никита Бураков №72 открыл счет  — 1:0. Вот только удержать свое преимущество «легионеры» не смогли. Необязательный толчок на борт и Александр Плесовских №19 оставил своих партнеров в меньшинстве. Это было второе удаление тюменцев в этом матче и хозяева им воспользовались, сровняв счет — 1:1.
Во втором периоде уже армейцы вышли вперед, но еще до истечения 18 минуты матча гости вернули равенство на табло. На это у капитана «Тюменского Легиона-2006» Буракова, замкнувшего передачу Владислава Фольца №55, ушло 23 секунды — 2:2. Перехватив инициативу тюменцы рванули вперед и за две минуты увеличили разрыв в счете до двух шайб. Третью шайбу забросил Даниил Меньшиков №87, а затем Артем Бочаров №17 воспользовался отличной передачей Арсения Демышева №79 и сделал счет 4:2 в пользу гостей. Все чем успели ответить хозяева  — это шайбой на 22 минуте встречи.
Было очень похоже на то, что «легионеры» уверовали в победу. А вот хозяева вышли на третий период как на последний бой, и уже через 30 секунд после возобновления игры сравняли счет — 4:4. Впереди было еще 15 минут игры, но вернуть былое преимущество гостям никак не удавалось. Более того, на 39 минуте уже хозяева вышли вперед, забросив свою пятую шайбу. Тюменцы рванули отыгрываться и на последней минуте даже сняли вратаря, но вместо шайбы в ворота соперника заработали удаление за неправильную атаку соперника. Надежда сравнять счет растворилась и «Тюменский Легион-2006» потерпел второе поражение на турнире. Ведя в счете 4:2, наши парни в итоге проиграли со счетом 4:5. Очень и очень обидное поражение.

Отступать было некуда, и чтобы зацепиться за пьедестал почета, тюменцам в игре с ярославским «Локомотивом» нужна была только победа. Но и сопернику победа была нужна, а потому игра вышла напряженной, с обилием силовой игры. Эмоции захлестывали и в итоге команды на двоих набрали 18 штрафных минут только за грубость, а бы ли еще и подножки, задержки клюшками и толчки на борт.
Ярославцы первыми открыли счет, но в дальнейшем постоянно находились в роли догоняющих. Уже на второй минуте «тобольская связка» Егор Скутин №47 — Кирилл Щеколдин №7 сравняла счет, а еще через две минуты Артем Бочаров №17 вывел «легионеров» вперед — 2:1.
Основные события развернулись во втором периоде. На 21 минуте команды обменялись заброшенными шайбами. Ярославцы было сравняли счет, но Щеколдин, ставший в итоге лучшим игроком матча в составе номинальных гостей, вернул «легионерам»преимущество, попутно оформив дубль. Еще через три с половиной минуты в ворота «Локомотива» влетела четвертая шайба — на сей раз с передачи Даниила Кузнецова №31 точным броском отметился его тезка Меньшиков — 4:2. Ярославцы огрызнулись, но под занавес матча тюменцы вернули на табло разрыв в две шайбы — гол «в раздевалку» с передачи Мейрама Даутова №3 оформил все тот же Меньшиков, набравший в этой встрече 3 очка по системе «гол+пас» — 5:3.
«Локомотив» постарался вернулся в игру сразу после начала заключительного периода, правда перед этим пропустил еще одну шайбу — Никита Бураков №72 сделал счет 6:3. И вновь небольшая расслабленность в обороне «легионеров» привела к тому, что в течение минуты ярославцы забросили сопернику две шайбы, до предела сократив разрыв в счете. Вот тут и пошла нервная и грубая игра, в которой на карте стояло многое для обеих команд. На 36 минуте встречи вспыхнула драка в результате которой «победа» осталась за сибиряками — у них на лавочку был отправлен один игрок — у «Локомотива» сразу двое.
За 6 секунд до финальной сирены «Локомотив» снял вратаря, но этого времени ярославцам не хватило чтобы сравнять счет. 6:5 — «Тюменский Легион-2006» выстоял и одержал вторую победу на турнире. Впереди была решающая игра.