«Рубин» вновь упустил три очка, на сей раз в матче с «Молотом-Прикамье»

И вновь не порадовали своих болельщиков игроки тюменского «Рубина». Встречаясь в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги с пермским «Молотом-Прикамье» на льду соперника наша дружина вновь вела в счете грубейшие оплошности опытных хоккеистов не позволили тюменцам победить.

Как сообщает официальный сайт «Рубина», по характеру борьбы нельзя было сказать, что хозяева занимают второе место в таблице, а гости – шестнадцатое. Сибиряки ни в чем не уступали соперникам, а в плане боевитости порой смотрелись даже предпочтительней. Интересно, что за весь поединок оппоненты заработали по две штрафные минуты.

Первый период команды провели в активном ключе, но шайб не забросили. Счет открыли тюменцы на 26-й минуте, когда защитник Григорий Серкин №37 перевел шайбу от синей линии на Егора Иванова №81, который и переправил ее в открытый угол. На экваторе второго отрезка сибиряки допустили позиционную ошибку, в результате чего двое пермяков «вывалились» на ворота Александра Хомутова № 30 и Никита Сафронов восстановил паритет. Незадолго до перерыва «рубиновые» во второй раз огорчили голкипера хозяев Никиту Ложкина – передачу Александра Закирова №8 из-за ворот конвертировал в гол Александр Волжанкин №9.

А третий период принес сибирякам разочарование. Они пропустили две шайбы в ситуациях, которые в принципе не предвещали беды. Авторами голов стали Антон Андриянов и Руслан Карлин. На последних секундах матча тюменцы бросили в бой шесть полевых игроков, но потеряли время на вбрасывании, и в итоге проиграли и матч — 2:3.