«Тюменский Легион-2002» победил и возглавил турнирную таблицу Первенства

Две победы и полновесные 6 очков привез с выезда в Екатеринбург наш «Тюменский Легион-2002», где в рамках Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2002 года рождения по группе «Сильнейшие» встречался со «Спартаковцем». Уверенная игра подопечных Юрия Новикова позволила тюменской дружине выйти на первое место в своей возрастной группе.

В первой встрече команды только и делали, что отмечались в протоколе штрафными минутами. Причем особо отличившимся в этом деле стал «спартаковец» Гарик Матурин, на исходе первого периода схлопотавший 5+20 и отправившийся отдыхать в раздевалку.
Однако команды, не только зарабатывали удаления, но и бросали по воротам, вот только точнее были «легионеры». Уже в первом периоде Сергей Тихонович №23, Роман Червин №17 и Артем Капуста № 88 сделали весомую заявку на успех команды в этой игре.
До конца игры Сергей Тихонович №23 успел оформить дубль, на 25 минуте. А Роман Червин №17 и вовсе хет-трик, ответив своей третьей шайбой на единственный голевой выпад хозяев в самой концовке встречи. В итоге — убедительная победа — 6:1.

Вторая встреча выдалась гораздо спокойнее. Штрафных минут поубавилось, но вместе с тем у хозяев ушла атакующая игра. Всего 13 бросков в створ наших ворот нанесли «спартаковцы» — зато забросили две шайбы. А «Тюменский Легион-2002» наоборот,прибавил в атаке, а шайб в ворота соперника влетело на одну меньше.
Вся игра была сделана в первом периоде. Сначала дуплетом с разницей в минуту выстрелили Вадим Водилов №55 и Артем Васюков №27, отличившийся с передачи последнего. Затем последовала активная концовка, где в течение 2 минут в воротах соперников побывало четыре шайбы. Одна на счету екатеринбуржцев, и три — за тюменскими парнями. Сергей Тихонович №23 на 17 минуте и Иван Ефремов №99 с Романом Червиным №17 за две минуты до конца периода сделали счет 5:1 в пользу своей команды.
А затем наступила голевая засуха, которая была явно на руку приезжей дружине. «Спартаковец» смог собрать силы на ударную концовку и на 58 минуте забросил таки вторую шайбу, но расклад сил это не изменило.

5:2 итоговая победа «легионеров», которые благодаря своей игре взлетели на вершину турнирной таблицы. На ней они будут почивать минимум до 31 октября, когда в Тюмень пожалует уфимский «Салават Юлаев», занимающий сейчас вторую строчку. Удачи нашим парням.