Сборная России с поражения стартовала на заключительном этапе Еврохоккейтура

Вчера, 27 апреля, состоялся первый матч национальной сборной России на заключительном этапе Еврохоккейтура – Чешских играх. К сожалению, наша команда стартовала на турнире с поражения. Игра закончилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу соперника – сборной Швеции.

На восьмой минуте игры Сергей Мозякин из «Металлурга» вывел нашу команду вперед. А в следующем взятии ворот он был ассистентом вместе с Владимиром Ткачевым, а забивал защитник Виктор Антипин – 0:2. Хотя шведы и смогли отыграть одну шайбу к середине игры, Мозякин с Ткачевым восстановили преимущество. Мозякин оформил дубль – 1:3. И вот такое преимущество было потеряно до конца матча – 3:3. А в овертайме, который прошел в формате 3 на 3, Габриэль Ландескуг завладел шайбой у наших ворот и решил исход поединка – 4:3.