«Тюменский Легион-1999» и «Юность» обменялись победами

В прошедшие выходные 24-25 октября в рамках Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 1999 года рождения по группе «Сильнейшие» наш «Тюменский Легион-1999» принимал на своем льду во Дворце спорта «Прогресс» екатеринбургских сверстников из коллектива «Юность». Географические соседи составили серьезную конкуренцию нашим парням во второй встрече, результатом чего стала потеря очков.

В первой игре ощутимого перевеса хозяева добились уже в дебюте встречи. Стартовый натиск и 3 шайбы за 3 минуты игры. Начал Иван Первушин №53, продолжил Вадим Караульных №12, а после броска Данилы Плетникова №93 соперник вынужден был заменить вратаря. 3:0 — отличное начало. Гости нашли в себе силы ответить на это шайбой Михаила Гущина, но хозяева тут же восстановили разницу в счете — шайба на счету Виктора Жгурова №13 — 4:1. После этого игра несколько успокоилась, хотя скорости до перерыва и оставались весьма приличными.
Второй период запомнился борьбой и удалениями. Хозяева имели комфортное преимущество и спокойно удерживали его, но на 23 минуте все же пропустили. Большинство для «Юности» реализовал Тимофей Загородников. Минула половина игрового времени и хозяева вновь положительно отметились в протоколе — с передачи Данилы Плетникова №93 шайбу дальним броском послал в цель защитник Павел Ушаков №99 — 5:2.
В заключительном отрезке защитник Никита Радзивилюк №71 воспользовался передачей нападающего Евгения Волкова №8 и установил окончательный итог матча — 6:2. Но радость победы немного омрачил защитник Александр Строкин №25, схлопотавший дисциплинарный 10-минутный штраф в самой концовке встречи.

Куда пропал результат у команды на следующий день — вопрос на миллион. Скорости были те же и желание побеждать похоже не пропало, но вот реализация ушла начисто. Счет в игре был открыт только на 14 минуте и сделали это наши соперники, а еще через минуту соперники в течение 30 секунд обменялись заброшенными шайбами — 1:2. У «легионеров» отличился Александр Леваков №15.

Как показал дальнейший ход событий, вся голевая активность команд уместилась в 20 минут игрового времени. Еще до перерыва гости забросили свою третью шайбу, а на первой же минуте второго периода уже хозяева отличились силами Евгения Волкова №8 и Никиты Радзивилюка №71 — 2:3. А дальше как отрезало. Вратарь «Юности» Щеколдин Юрий наглухо закрыл свои ворота и сколько «Тюменский Легион-1999» не старался — даже сравнять счет ему не удалось. Пять раз команда находилась в большинстве, 35 бросков было отправлено в створ ворот соперника, но не один из них не оказался точным. В итоге поражение во второй игре и только 3 очка из 6 возможных. Досадно.

Следующий игры через 2 недели в Уфе с «Салаватом Юлаевым». Удачи нашим парням!