«Тюменский Легион-2000» не удержал победы в Екатеринбурге

Вновь не удалось набрать свои первые очки в рамках Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2000 года рождения по группе «Сильнейшие» парням из «Тюменского Легиона-2000». В начале ноября, команда гостила в Екатеринбурге, где встречалась с местным «Спартаковцем» и дважды ведя в счете в итоге все же уступила с одинаковым счетом 2:3.

В обоих играх тюменцы начинали за здравие. В первой игре на 12 минуте счет был открыт после точного броска Ильи Борисова, который завершил комбинацию с участием Константина Лукьянова и Сергея Самарина. Однако, хозяева успели сравнять счет еще до перерыва — 1:1.
Второй отрезок выдался сухим, а в третьем «легионеры» вновь вышли вперед усилиями Артема Пылаева. Давление на ворота хозяев возросло, но вот реализовать свои моменты нашей дружине не удалось. По мнению очевидцев, «Спартаковец» здорово недооценил соперника — счет сравнять удалось только на 53 минуте встречи. И, как должно быть обидно было легионерам», что хозяевам все же удалось «отскочить» в этой встрече — победную для екатеринбуржцев шайбу они смоги забросить за две с половиной минуты до конца встречи. В итоже волевая победа «Спартаковца» со счетом 3:2.

Вторая игра стала для тюменцев еще более огорчительной. «Легионеры» забили спустя минуту после стартового свистка. Свалка на пятаке хозяев и Сергей Самарин ухитрился протолкнуть шайбу в ворота — 1:0. Во втором периоде опять же отметились гости — командное большинство с передачи Андрея Коваленко четко реализовал Константин Лукьянов — 2:0.
А вот во второй половине встречи игра гостей расклеилась, «спартаковцы» добавили в скорости и тюменцы не успевая начали раз за разом нарушать правила. И если до второго перерыва гостям удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, то третий игровой отрезок порадовал местных любителей хоккея тремя шайбами подряд. Упустив преимущество, «Тюменский Легион-2000» попробовал добиться хотя бы ничьей, и за минуту до конца игры тренеры заменили вратаря на полевого игрока, но эта попытка оказалась безуспешной. Хозяева стойко довели дело до победы с итоговым счетом 3:2.

Следующие встречи тюменцы проведут 28-29 ноября в гостях у магнитогорского «Металлурга».