«Рубин» в гостях крупно уступил питерскому «СКА-Нева»

14 ноября тюменский «Рубин» гостил в Санкт-Петербурге, и в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги встречался с местным «СКА-Нева», которому в итоге крупно уступил со счетом 1:6. Этой встречей сибиряки завершили выездное турнире, заработав в нём пятьдесят процентов очков.

Как сообщает официальный сайт тюменского клуба, противостояния с фарм-клубом действующего обладателя «Кубка Гагарина» КХЛ питерского СКА стало для подопечных Алексея Акифьева четвёртым за шесть дней. Соответственно, на их действиях сказывалась усталость, хотя они и старались крепиться. В первом периоде хозяева забросили две шайбы, а в следующем отрезке ещё три. На 23-й минуте вратаря «Рубина» Александра Хомутова сменил Алексей Берестнев.
В заключительном периоде команды обменялись голевыми атаками. При счёте 0:6, когда до финальной сирены оставалось достаточно мало времени, тюменцы «размочили» результат. Под бросок проводившего первый матч за рубиновцев защитника Ивана Тетерина№86 подставил клюшку центрфорвард Константин Белов №74. Балл за результативную передачу заработал и нападающий Дмитрий Клопов №10.

По мнению главного тренера тюменского «Рубина» Алексея Акифьева: «…имела место недооценка соперника. Это очевидно. К сожалению, отнюдь не все хоккеисты полностью прониклись ответственностью. Если подводить итог нашей выездной серии в целом, то начали мы её с двух побед, потом показали неплохую игру в Твери, хотя и уступили, но вот на питерском льду абсолютно не смогли показать свои возможности…»