«Тюменский Легион-2002» дома дважды переиграл «Ямал»

Продолжает свое победное шествие в региональном Первенстве России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2002 года рождения по группе «Сильнейшие» наш «Тюменский Легион-2002». 10-11 ноября подопечные Юрия Новикова без особых проблем одолели на домашнем льду «Ямал» из Салехарда и довели свою беспроигрышную серию до восьми матчей.

Несмотря на то, что соперник тюменцев с двумя набранными очками лишь замыкает таблицу, они куда активнее начали первую встречу. «Ямал» нанес по воротам соперника всего 10 бросков, однако два из них оказались точными. К тому моменту, когда хозяева начали по настоящему играть в хоккей, соперник вел во встрече со счетом 2:0, отличивший на первой и одиннадцатой минутах. Лишь на 17 минуте Артем Капуста №88 смог немного скрасить впечатление от в целом невнятного периода — 1:2.
После перерыва и, наверняка, серьезного разговора с наставником, команда вернула себе результативную игру. Два последующих периода закончились с одинаковым счетом 2:0: во второй 20-минутке отличились Дмитрий Тумаков №12, замкнувший передачу Романа Червина №17 и Вадим Водилов №55, реализовавший командное большинство. В заключительном отрезке точными бросками отметились Сергей Гвай №35 и Кирилл Абрамов №45. Все это обеспечило «легионерам» победу с общим счетом 5:2.

Повторную игру «Тюменский Легион-2002» провел более собрано и комбинационно. Уже в первом периоде тюменцы отправили в ворота северян пять безответных шайб. Голами отличились Иван Ефремов №99, Александр Лужин №68 и трижды Роман Червин №17, в активе которого, после двенадцати матчей, уже 31 балл по системе «гол+пас» (16+15).
Результативными передачами отметились в протоколе первой 20-минутки Денис Филатов №93, Артем Васюков №27, Вадим Водилов №55, Сергей Гвай №35 и дважды Дмитрий Тумаков №12. Надежно действовал в рамке вратарь Рашид Калин №1.
Второй игровой отрезок прошел на встречных курсах с обилием голевых моментов, но забить удалось только хозяевам. С передачи Романа Червина №17 свой голевой запас пополнил Сергей Тиханович №23 — 6:0.
В заключительном периоде «Ямал» усилиями своего лидера Дениса Баранова №13 все таки размочил счет, гол в стремительной контратаке был забит на 41 минуте встречи. Но уже в следующей смене Артем Капуста №88 с передачи Кирилла Абрамова№45 восстановил разницу в счете — 7:1.
В оставшееся время команды обменялись голами и поиграли в неравных составах. Северянин Баранов оформил дубль, а точку в матче поставил защитник тюменцев Денис Филатов №93 в силовой манере обыграв всю защиту и вратаря гостей. Итоговый счет- 8:2 в пользу тюменской дружины.

Сейчас в активе «Тюменского Легиона-2002»35 очков. Впереди солидный перерыв, в течение которого идущие следом за тюменцами магнитогорский «Металлург» и «Югра-ЮКИОР» из Ханты-Мансийска вполне могут и сместить нашу дружину с первого места. Очный возврат в борьбу за первое место для «легионеров» назначен на 5-6 декабря, когда состоится встреча с претендентом на медали «Югрой-ЮКИОР».