«Тюменский Легион-1999» не смог добыть очки в Уфе

В прошедшие выходные 7-8 ноября очередные матчи на выезде в рамках Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 1999 года рождения по группе «Сильнейшие» провел . К сожалению в матчах с лидером группы — уфимским «Салаватом Юлаевым» подопечные Андрея Волкова не смогли пополнить свой очковый багаж, дважды уступив своим сверстникам.

В первой встрече у гостей отличился только Никита Радзивилюк №71, да и тот попал в судейский протокол только как дважды оштрафованный. А вот хозяева, начав также с удаления, уже на 5 минуте смогли открыть счет.
В дальнейшем неторопливая по движению, но насыщенная по борьбе игра так и катилась к своему логическому завершению. Лишь на 48 минуте вспышка активности уфимцев привела ко второму взятию ворот гостей. В итоге сухое поражение тюменской дружины 0:2.

В повторном поединке игра пошла явно пободрее, что не замедлило сказаться на счете матча, хотя количество бросков по воротам, по сравнению с предыдущим матчем, сократилось. Сибиряки сократили до минимума количество штрафа, лишь на 6 минуте встречи был удален Александр Головин №78. Но дисциплина не помогла нашим парням удержать ворота на замке — уже в середине первого периода хозяева, разыграв комбинацию, открыли счет — 1:0.
Второй отрезок встречи выдался куда более активным и голевым. Хозяева провели две результативные атаки, но «легионерам» в концовке периода удалось перехватить инициативу, и с передачи Александр Александра Левакова №13 отличился Александр Головин №78 — 3:1.
«Тюменский Легион-1999» продолжил атаковать и в дебюте заключительной 20-минутки, стараясь веруться в игру. И на 41 минуте им это удалось — отличился лучший бомбардир тюменской команды Данил Плетников №93, который набрал в сумме уже 14 очков по системе «гол+пас» (8+6). Однако, счет 3:2 продержался лишь две минуты. «Салават Юлаев» взвинтил темп и шайбы полетели в ворота тюменцев. Сирена зафиксировала победу уфимцев с итоговым счетом 7:2.

Таким образом «Тюменский Легион-1999», имея в активе 17 очков, занимает шестое место в таблице Первенства. Следующие встречи тюменцы проведут в дома с магнитогорским «Металлургом», который занимает третью строчку.