«Рубин» в гостях уверенно переиграл ХК «Рязань»

Первый матч в нашей паре показал, что ХК «Рязань» это уже не те мальчики для битья, что были раньше. Хозяева быстро освоились и начали навязывать сопернику свою игру. Обнадеживала уверенная игра Дениса Франскевича №81. В одной из позиционных атак хозяева поймали нашу дружину на контратаке, и Владимир Карпов №21 вышел 1 на 1 с нашим голкипером, но не попал в ворота – помешал ему наш страж ворот. А когда до конца периода оставалось 2 минуты, наши парни показали класс. Константин Богдановский №9 переиграл своего соперника и набросил на пятачок, где в ближнем бою Кирилл Лебедев №10 переиграл вратаря рязанцев.

Во втором периоде пошел настоящий жесткий хоккей. Хозяева явно хотели отыграться уже в начале второго отрезка. Сказывалось психологическое давление на рязанцев. Но хозяева не попадали, казалось бы, из убойных позиций. Зато стычки начали возникать через каждые две минуты. Но в этом компоненте «Рубин» смотрелся явно посильнее. А еще наши парни не забывали забрасывать. На 6 минуте им удалась классическая двухходовка. Максим Рогов №55 на паузе убрал вратаря и прострел вдоль ворот. Айрату Зиазову №38 было сложно попасть с острого угла, но в пустой верхний угол он не промахнулся – 0-2.

А потом игра пошла по счету. Гости грамотно сбивали темп, умело дирижируя ходом встречи. И даже оказавшись в меньшинстве тюменцы не дрогнули – умело отбрасывали шайбу от своих ворот. За 3 минуты до конца периода ХК «Рязань» получила анекдотичное удаление. Шайба попала в конек уходящему на скамейку игроку и судьи зафиксировали нарушение численного состава. К чести наших парней – они не воспользовались таким «подарком».

Третий период начался со стычки нашего голкипера с игроком хозяев Иваном Петраковым №10. Франскевич атаковал – рязанец отбился клюшкой и команды поиграли с неполных составах. Впрочем, без особого успеха с любой из сторон – темп игры совсем упал. Но это только на руку нашей дружине. Но ХК «Рязань» нашла в себе силы ускориться. Супер момент был у Александра Васильева №14 на 5 минуте заключительного периода. Отложенный штраф – вшестером хозяева пошли в атаку – и из убойной позиции каким-то чудом не попал нападающий в наши ворота. Повезло.

И тут же наши ребята показали Рязани как нужно реализовывать свои моменты у чужих ворот. Сергей Севостьянов №15 все сделал правильно – воспользовался грамотно разыгранной Денисом Сандером №21 и Сергеем Тополем №16 шайбой. И весь вопрос свелся лишь к голу престижа, Но рубин смотрелся посвежее, и спокойно довел дело до победы. «Рубин» просто дожал рязанскую команду. За семь минут до конца игры Андрей Чибисов №76 дальним броском застал врасплох вратаря хозяев Сергея Хомченко №70, сделав счет разгромным – 0-4.

Зрители тут же проголосовали ногами, лишь подтвердив факт на удивление легкой победы, которую одержал наш клуб на чудом льду. Пожелаем ребятам, чтобы так было и впредь. С победой!