«Спарта» опередила «Старт» в Кубке губернатора

Закончился предварительный раунд розыгрыша Кубка губернатора Тюменской области по хоккею, где выступают игроки 1998-99 годов рождения. До последнего сохранялась интрига в группе «Центр».

Ялуторовский «Старт» по пятам преследовал прошлогоднего обладателя трофея – «Спарту» из Заводоуковска. Кстати, в одной из очных встреч команде из города декабристов удалось укротить «спартанцев» в серии буллитов – 2:1. Но чемпион осечки не допустил. После разгрома нижнетавдинской «Тавды» (12:0), «Спарта» выиграла турнир с 16 очками в активе, опередив «Старт» на два балла. Одним из лучших бомбардиров лидеров стал Юрий Чапчин. На последнем рубеже удачно действовали голкиперы Руслан Абдуллаев и Анатолий Головырских.
В других зональных группах лучшими стали «Темп» из Сладково («Юг»), юргинский «Кристалл» («Запад»). Победу в зоне «Север» праздновал «Уват».

Квартет лидеров определит обладателя Кубка губернатора в финальном турнире, который пройдёт в тюменском СК «Юность» с 28 февраля по 1 марта.