«Ирбис» в гостях «загрыз» «Тюменский Легион»

Глядя на игру с казанской командой, которую «Тюменский Легион» проводил во дворце спорта Тюмени, никак нельзя было сказать уверенно – готова ли наша команда к играм плей-офф или нет.

Настрой у команды был вполне себе боевой, и это подтверждала игра, но игру в первом периоде сломал нелепый гол, который вывел казанцев вперед – 0-1. Алексей Дерзаев №96 бросил по воротам хозяев, Сергей Молочков плечом преградил ей путь в ворота, но взмыла метра на три в воздух и предательски упала в ворота за спиной вратаря. Тюменский Легион» бросился отыгрываться, но ничего конструктивного создать у ворот соперника не смогли. А вот удаляться – это пожалуйста. Под конец периода шанс в большинстве был и у нашего Александра Бирючинского, но не попал по воротам.

А «Ирбис» вел свою игру ровно и в дебюте второго периода удвоил преимущество. Александр Протапович №47 остался без присмотра и спокойно бросил в открытый угол. Тюменцы озлобились. Иного объяснения последующим действиям сложно найти. Буквально через минуту после пропущенной шайбы «легионер» Алексей Карманов №66 схлопотал 2+10 штрафа за атаку сзади. А еще через пару минут его партнер Анатолий Рябов №83 сошелся в кулачном бою с Русланом Трубкиным №68. В результате оба получили 5+20 штрафа и досрочно ушли в раздевалку. Взбодрились хозяева, а реализация продолжала подводить. Куцепалов, Сафаралеев, Белов – список можно продолжать. Не получались броски у ребят даже в большинстве. А какой момент запорол Павел Куцепалов №46 — один был перед вратарём и не смог переиграть, сместился вправо и пытался бросить с неудобной, а надо было, наверное, влево идти… В схожей ситуации мимо ворот бросил и Игорь Сафаралеев №89.

Третий период прошел в перманентной борьбе и удалениях. Созидательной игры почти не было — много хозяева возили шайбу по чужой зоне, но все без толку. Зато сойтись в рукопашной – это два раза приглашать не надо. Казанец Дамир Галин №32 решил защитить своего голкипера и схватился с тюменцем Игорем Сафаралеевым №89. Хорошо обошлось только 2-минутным штрафом. А аттракцион неслыханной щедрости продолжил демонстрировать зрителям «Тюменский Легион». Алексей Лешков №78 в лучших традициях этой игры убежал к воротам гостей, обыграл соперника, заложил вираж, но шайба вновь не пошла в ворота казанцев.

Так и не получилось у наших парней нанести хотя бы один точный завершающий бросок. Даже снятие вратаря не помогло. Казанцы увезли из Тюмени 3 очка.