«Рубин» смог отыграться за проигрыш в Ижевске

Вчера, 27 ноября, в Тюмени состоялся ответный поединок между командами Высшей хоккейной лиги «Рубин» и «Ижсталь».

Спортивные коллективы совсем недавно встречались в Ижевске. Было это 21 ноября, и тогда тюменцы уступили 3:2. Зато в Тюмени смогли взять реванш за тот досадный проигрыш и выиграть на этот раз – 2:0.

Долгое время ни одна из команд не могла забросить в ворота соперника, игра носила вязкий, тактический характер, как отметили в пресс-службе «Рубина». Хоккеисты обменивались атаками, причем было видно, что хозяева чаще находятся в зоне соперника.

Счет открыл Виталий Каменев, который бросил с пятака в начале 45-й минуты игры. Ему ассистириовали Денис Ячменев и Кирилл Шмурыгин. Под конец игры гости сняли вратаря, и им это не помогло. Зато вернувшийся в строй «Рубина» после травмы Сергей Пайор за 12 секунд до сирены «похоронил» надежды гостей на возможность овертайма – 2:0.