Дубль Иванова помог «Ижстали» вырвать победу у «Рубина»

Сегодня, 21 ноября, тюменская команда Высшей хоккейной лиги «Рубин» провела очередной матч на выезде. Встреча состоялась с командой «Ижсталь» из Ижевска.

Тюменцы упустили победу в последние минуты игры. А начиналось все довольно неплохо. В первом периоде чувствовалось превосходство команды гостей. «Рубин» больше бросал по воротам соперника (21 против 14), не давал хозяевам закрепиться у себя в зоне и на исходе 17-й минуты открыл счет. Постарался Василий Мордвинов, реализовав передачу Александра Шибаева.

Второй период «рубиновцы» тоже начали активно. В начале 26-й минуты Ян Красовский получил передачу от Егора Попова и увеличил преимущество тюменцев до 0:2.

Затем на 32-й минуте хозяенва отыгрывают шайбу. Андрей Иванов бросает в створ и сам не понимает, что забил, удивляясь поздравлениям от коллег по команде. Это вдохновило хоккеистов из Ижевска. На некоторое время зажали гостей в их зоне.

Третий период «Рубин» снова начинает активно и к середине периода хозяева еще ни разу не бросили в створ тюменских ворот. А через минуту уже сравняли счет! Правда, судьи некоторое время сомневались и даже пересматривали момент, но в итоге гол засчитали – 2:2. Забросил Денис Иванов из «Ижстали», реализовав большинство. И через минуту повторил успех, оформил дубль и вывел хозяев вперед – 3:2. Под конец периода хозяева жестко встали на защиту своей зоны и не пускали тюменцев до победной для «Ижстали» сирены. С Ивановыми «Рубину» сегодня не везло…