Команда МХЛ «Тюменский Легион» одержала крупную победу

Команда Молодежной хоккейной лиги «Тюменский Легион» прерывает серию поражений крупной победой. Сегодня, 21 ноября, в Тюмени состоялась встреча с командой «Алтай У-К» из Усть-Каменогорска, в которой хозяева одержали победу со счетом 6:2.

И пусть казахстанская команда откровенно слабый соперник, одержавший всего одну победу из 28 матчей первого для них сезона МХЛ и находящийся на последнем месте турнирной таблицы, болельщики все равно рады за «Тюменский Легион».

Как бы там ни было, а счет открыли именно гости в начале 6-й минуты. Прошло чуть больше минуты с этого момента и Жолобов Юрий с ассистентами Сергеем Голоднюком и Сергеем Арзамасцевым сравнял счет. К середине периода Никита Пленкин броском со средней дистанции увеличивает разрыв. Помогали ему Максим Кирилов и Тимофей Филиппов. Далее последовал обмен удалениями, и более эффективная игра гостей, которые некоторое время не пускали хозяев к себе в зону.

В начале третьего периода Камиль Мингазов при помощи Молофеева и Пленкина забивает третью шайбу, заставая голкипера команды соперника врасплох. «Алтай У-К» берет тайм-аут и меняет вратаря. Однако до конца периода тюменцы дважды прошивают нового голкипера. Сначала Артур Шетле при помощи Мингазова и Молофеева, а затем сам Александр Молофеев при поддержке Кирилова – 5:1.

В начале последней двадцатиминутки гости отыгрывают еще шайбу. Затем следует серия активных атак в обе стороны, гости не выглядят загнанными, хотя заметно уступают. Под конец игры еще одну шайбу за «Тюменский Легион», подставив клюшку, с пятачка забрасывает Саид-Магомед Марзаганов – 6:2, с долгожданной победой «Тюменский Легион»!