«Ангел Сибири» отчаянно бился за реванш, но проиграл

В рамках Первенства России команд второй группы, в которых выступают хоккеисты 2000 года рождения, состоялся второй матч между командами «Ангел Сибири» из Тобольска и «Мечел» из Челябинска.

На родной площадке «Мечела» в первой игре гости уступили 7:3, а во второй игре также проиграли – 4:3. Однако на этот раз тоболяки долгое время лидировали и активно боролись, чтобы получить реванш, но увы…

Реализовав большинство на 16-й минуте хозяева открыли счет. Однако хоккеисты «Ангела» через две минуты ответили, сравняв счет. А еще через три минуты вырвались вперед. Шайбы оформили Баранов Иван и Галкин Кирилл, которые набрали за эти моменты по два очка. Так как в первом случае один забивал, а второй был ассистентом, а при повторном взятии ворот ситуация повторилась, но зеркально: забивал Галкин, а ассисторовал Баранов. Еще одним помощником выступил Вахрушев Вадим в первом случае.

Счет 1:2 долгое время сохранялся, вплоть до 53-й минуты, когда челябинцы сравняли. Но на 55-й минуте Родин Максим с передачи Галкина снова вывел команду вперед – 2:3.

Когда до сирены оставались считанные секунды хозяева смогли-таки увести игру в овертайм. А затем и вырвали победу у тоболяков по буллитам – 4:3.