«Рубин» одерживает третью победу в рамках выездной серии

Сегодня, 15 декабря, тюменская команда Высшей хоккейной лиги одержала третью победу подряд в рамках выездных матчей. Сначала одолели команду «Химик» из Воскресенска (2:3). Затем был повержен лидер турнирной таблицы – тверской ТХК (2:5). Сегодня же взяли верх в овертайме над питерским «Динамо» — 2:3.

Счет открыл «рубиновец» Дмитрий Арсенюк с передачи Егора Попова. Буквально через 4 минуты Марат Фахрутдинов упрочил превосходство – 0:2. Ему ассистировали Александр Шибаев и Виталий Зотов. Тюменцы получили такое преимущество к 10-й минуте матча и удерживали его почти до конца второго периода. Затем «динамовцы» смогли отыграть обе шайбы.

Сильнейший был определен в овертайме. Победу тюменской дружине принес Денис Ячменев с передачи Евгения Рыбницкого – 2:3. С победой, «Рубин»!