«Рубин» разгромил лидера турнирной таблицы ТХК

Сегодня, 13 декабря, тюменский «Рубин» продолжил выездную серию очередной победой. Нашей ледовой дружине удалось взять верх над самым грозным противником, лидером турнирной таблицы на данный момент, тверским ТХК.

Егор Попов открыл счет матча и принес тюменской команде первую шайбу в начале 16-й минуты. Однако через пару минут хоккеист ТХК Валерий Гурин сравнял – 1:1. Затем хозяева вышли вперед. Забросил Сергей Смуров – 2:1. Правда, эта шайба стала для них последней.

К середине второго периода Сергей Пайор смог реализовать большинство и сделать счет равным – 2:2. Затем Максим Зюзякин позволил гостям выйти вперед – 2:3. Превосходство закрепил Андрей Корабейников – 2:4. В третьем периоде Зюзякин сделал дубль и установил итоговый счет матча – 2:5.

Между тем, нельзя не отметить, что ТХК испытывает серьезнейшие финансовые трудности. Игроки не получают зарплат с сентября, а дальнейшее выступление тверской команды в ВХЛ под вопросом. Сегодня губернатор Тверской области Игорь Руденя озвучил, что готов встретиться с руководством хоккейного клуба и обсудить возможные совместные действия.

— Мы, действительно, готовы помогать, только надо понимать чем, — приводит его слова ТАСС.

Также тверской губернатор не преминул заметить, что профессиональный спорт должен финансироваться из внебюджетных источников.

Надеемся, что Игорь Руденя поймет, на какую помощь рассчитывают хоккеисты, которые месяцами не получают зарплату.

Естественно, в таких условиях выходить на лед и биться как в последний раз, — сложно… Тем не менее поздравляем родную команду с победой, а тверским хоккеистам желаем, чтобы у них все наладилось.