«Рубин» начал выездную серию декабря с победы

Сегодня, 11 декабря, тюменская команда Высшей хоккейной лиги провела выездную встречу с командой «Химик» из Воскресенска. Тюменцам удалось взять реванш за проигрыш этой ледовой дружине 7 ноября. Тогда «Химик» играл в Тюмени и одолел хозяев со счетом 1:2.

На этот раз «Рубин» был сильнее и выиграл матч – 2:3.

Андрей Феклистов в начале первого периода реализовал большинство и принес тюменской команде первую шайбу. Ему ассистировали Виталий Зотов и Александр Шибаев. В целом гости доминировали. Это было видно по количеству атак и бросков. Тем не менее на перерыв команды ушли с ничейным счетом 1:1.

В начале второй двадцатиминутки Виталий Каменев при поддержке Вадима Митрякова и Алексея Ложкина вывел тюменцев вперед. А в начале третьего периода Иван Кузнецов с помощью Сергея Пойора и Кирилла Гаврилычева закрепил преимущество – 1:3.

За три минуты тюменцы позволили хозяевам отыграть одну шайбу, но победу сохранили. С победой, «Рубин»!