«Рубин» обменялся победами с пермским «Молотом»

Воспитанники тюменской ДЮСШ «Рубин» продолжают лидировать в первенстве Юниорской хоккейной лиги сезона 2015/16 гг. В Перми подопечные Алексея Галынского обменялись победами с местным «Молотом». Уступив в первой игре, наша дружина добилась волевой победы во втором матче, набрав таким образом 3 очка в двух встречах.

Первая игра по сути своей была сделана уже в первом периоде, когда в ворота Иван Пилипенко влетело 5 безответных шайб. «Рубин» бросился спасать игру, после третьей пропущенной шайбы сменил вратаря — на последний рубеж поехал Даниил Шулепов — но до того как уйти на первый перерыв смогли ответить лишь шайбой Дмитрия Червякова. Во втором периоде игра у наших парней пошла увереннее. Они закрыли свои ворота на замок, а сами принялись забивать. Самым активным был Алексей Волошко. Дважды он ассистировал Андрею Трушникову, оформившему дубль и еще раз Денису Игнатову. Это позволило соперникам уйти на второй перерыв с минимальной разницей в счете 5:4.
В дебюте 3 периода неугомонный Волошко отличился сам и сравнял счет — 5:5. Вот только жаль, что это была последняя голевая вспышка наших ребят. А вот пермяки активизировались и организовали три безответные голевые атаки, причем последняя их шайба — результат грамотной реализации большинства. В итоге 5:8 второе поражение «Рубина» в нынешнем первенстве.

На следующий день сюжет игры грозил повториться. Пермяки здорово начали встречу и к концу первого периода наши парни уступали с разницей в две шайбы. Более того, после второй забитой пермяками шайбы вспыхнула потасовка, в результате которой двойным малым штрафом был наказан Руслан Булатов, а герой прошлой встречи Андрей Трушников №7 заработал матч-штраф. И вновь «Рубин» нашел в себе силы собраться и начать планомерно спасать встречу. «Молот» опять провалил второй период, в котором наши парни трижды поразили ворота соперника. Начало положил Дмитрий Антропов, умело воспользовавшийся пасом Алексея Поперечного. А затем на 32-й и 39-й минутах дважды был точен Андрей Тимофеев.
Концовка встречи прошла нервно, хозяева старались спасти игру, но вместо этого раз за разом удалялись. Впрочем и гости встретили финальную сирену в меньшинстве, но победы с итоговым счетом 3:2 уже не упустили.

Таким образом, в активе после шести поединков у«Рубина» сейчас 13 очков. На один балл отстают от неё идущие следом нефтекамский «Торос» и екатеринбургский «Спартаковец».