«Тюменский Легион-2000» — шесть игр без побед

«Тюменский Легион-2000» в рамках Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2000 года рождения по группе «Сильнейшие» никак не может добиться своей первой победы. После поражений в играх с «Югрой-ЮКИОР» и воспитанниками хоккейной школы им. С.Макарова, наши парни на домашнем льду вновь уступили, на сей раз сверстникам из омского «Авангарда».

Первая встреча оказалась для хозяев льда просто провальной. И если в первом периоде счет был всего 1:3 — у «Легионеров» с передачи Сергея Самарина отличился Артём Пылаев, то второй игровой отрезок наша дружина проиграла с «сухим» счетом 0:5. Смена вратаря по ходу периода успехов не принесла. В третьей 20-минутке омичи «отгрузили» в ворота хозяев еще 4 шайбы, пропустив лишь одну — на 42 минуте Сергей Самарин добился успеха. В итоге разгром — 2:12.

Вторая игра запомнилась ранней шайбой от наших соперников в первом периоде и парой дуплетов во втором. Тюменцы отвечали лишь попаданием на скамейку штрафников. И только в третьем периоде нашим парням удалось навязать омичам борьбу. Сменив вратаря наши уперлись в обороне и не допустили повторного разгрома. В концовке игры удалось даже размочить «сухой» счет — шайба на счету Константина Лукьянова. Впрочем, «Авангард», решив задачу на игру, не сильно и стремился повторить своей предыдущий успех. Победы со счетом 7:1 им вполне хватило.

На сегодня «Тюменский Легион-2000»  находится на девятом место в таблице первенства, обгоняя лишь ДЮСШ-4 «Южного Урала». А лидирует челябинский «Трактор», которому в затылок дышит «Югра-ЮКИОР» из Ханты-Мансийска, укомплектованная большой группой воспитанников «Тюменского Легиона».