«Рубин» добился победы, показав неровную игру с «Южным Уралом»

В очередном домашнем матче в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2015/16 гг. тюменский «Рубин» принимал орскую команду «Южный Урал» и добился победы, но при этоим продемонстрировал очень неровную игру, которая разительно менялась от периода к периоду.

Первый игровой отрезок команды начали осторожно. Игру разогнали рубиновцы, открыв счет на 10-й минуте. Как сообщает официальный сайт клуба, Владимир Заварзин №51 выполнил продольную передачу вдоль ворот на Дениса Горбунова №91, который в падении отправил шайбу с «пятачка» в сетку. Орчане были вынуждены встрепенуться, организовав пару довольно острых атак. Давление соперников сибиряки использовали себе во благо. Ближе к сирене гости не успели взять под контроль потенциально опасные участки в своей зоне и «забытый» защитник «Рубина» Ян Красовский № 70 прицельным броском конвертировал в гол передачу из-за ворот Альберта Загидуллина №77. Таким образом, Красовский отметился голом во втором матче подряд после возвращения в Тюмень.

А вот второй период «рубиновые» провалили и позволили гостям восстановить паритет. За весь отрезок сибиряки совершили всего два броска в створ ворот, хотя во второй половине периода дважды действовали в большинстве. К этому моменту орчане уже организовали две успешные атаки. На 26-й минуте Егор Рожков реализовал лишнего, проявив расторопность в борьбе на «пятачке». На экваторе отрезка индивидуальным мастерством блеснул Дмитрий Арсенюк, и красный свет зажёгся за спиной Александра Хомутова №30 — 2:2.

Третий период для тюменцев начался с реализации большинства – передачу из-за ворот Дениса Ячменёва № 28 сделал голевой Егор Иванов №81. Принял участие в комбинации и Александр Закиров №8. Однако основные события в поединке были ещё впереди. На 53-й минуте гости остались в меньшинстве, но умудрились сравнять счёт – на чужой синей линии грубо ошибся Юрий Сильницкий №4 и дубль оформил Арсеюк. Однако сибиряки собрались и реабилитировались за оплошность, реализовав очередное большинство. Прицельный пас Ильи Ахметова №13 на Дмитрия Клопова №10 и тот в одно касание переправил снаряд в цель — 4:3.

За минуту до сирены сибиряки остались в меньшинстве. Орчане сняли голкипера, но тюменцы сдержали финальный штурм оппонентов и победили.