«Рубин 2003» едва не дал бой сопернику после разгромного поражения

Сегодня в тюменском спорткомплексе «Партиком» состоялся второй матч между командами «Рубин 2003» и «Ямал 2003» (Салехард) в рамках первенства России в группе «Сильнейшие» зоны Урал-Западная Сибирь.

Первый матч между этими командами в субботу, 20 марта, завершился победой команды из Салехарда со счетом 2:10.

Сегодня игра проходила по совершенно другому сценарию. На 7-й минуте тюменец Данил Есин открыл счет. На последней минуте первого периода Даниил Кияшкин удвоил преимущество «Рубина».

На 25-й минуте после точного броска Владислава Викса третья шайба влетела в ворота ямальцев. Спустя три минуты салехардцы отквитали одну из пропущенных шайб, но на 31-й минуте Михаил Дубровин вновь довел разницу в счете до трех шайб.

Но после этого что-то пошло не так, и шайбы влетали только в ворота тюменской команды. До второго перерыва ямальцам удалось сравнять счет.

В третьем периоде гости забили еще два гола – 4:6 (2:0, 2:4, 0:2).