«Рубин-2007» завоевал бронзу «Турнира Победы»

Первый, второй, третий — вот и подошел к завершению «Турнир Победы», который проходил с 1 по 4 мая в тобольском ДС «Кристалл», участниками которого стали помимо остальных и команды тюменской области —  «Рубин-2007», «Ангел Сибири-2007» и второй состав «Тюменского Легиона-2007».

Хозяевам турнира оставалось провести лишь одну игру с «Ермаком» из Ангарска и поставить победную точку им оказалось по силам, хотя игра вышла весьма упорной.
«Ангел Сибири-2007» первым открыл счет, и несмотря на то, что гости за 2 минуты до конца периода смогли его сравнять, смогли уйти на перерыв с перевесом в одну шайбу. Дважды был точен лидер тобольских атак Аарон Олих №9. в дебюте второй 15-минутки хозяева увеличили отрыв — с передачи Ивана Сокольского №11 отличился Тимофей ревнивых №26. У «Ермака» хватило сил на то, чтобы еще дважды приближаться к тоболякам на минимальное расстояние — дубль на счету Егора Баркова — но «Ангел Сибири-2007» бережно хранил свое преимущество, строго играя в обороне. Победная четвертая шайба, которая позволила хозяевам занять на домашнем турнире 4 место на счету Леонида Амелина №28.

На непривычном 6 месте расположился дубль «Тюменского Легиона-2007». Свои две игры в заключительный день тюменцы проиграли.
Особенно обидным вышло поражение в первой встрече с командой «Хризотил» из г. Асбест. Наши парни вели с минимальным преимуществом неполных два периода, играя с минимумом брака в обороне — шайба на счету . Настоящим злым гением для «Тюменского Легиона-2007» стал Анатолий гордеев №91, который за 2 минуты до второго перерыва сначала сравнял счет в игре, а затем в третьей 15-минутке забросил две безответные шайбы, оформив тем самым хет-трик в наши ворота. В итоге поражение со счетом 1-3.
Последняя встреча с «Молотом» имела турнирное значение лишь для гостей из Перми. Хотя «легионерам» вновь удалось первыми открыть счет, как и в прошлой игре отличился Артем Колтович №44, удержать его надолго не вышло. Гости сравняли счет еще в первом периоде, а во втором решили исход встречи, забросив три безответные шайбы. В заключительном отрезке, так умело отпасовавший на Колтовича Тихон Тельнов №24 отличился сам, но и только. Пермяки довели игру до победы 6-2 и по праву заслужили золотые медали турнира.

А вот кто оказался достойным бойцом, так это «Рубин-2007». После вчерашнего фиаско парни не опустили руки и одержали две убедительнейшие победы над аутсайдерами турнира.
В первой встрече с серовским «Металлургом» был зафиксировал один из крупных разгромов на турнире. Тюменцы забросили в ворота соперника 13 безответных шайб. Пять из них плюс голевая передача на счету Егора Шилова №9, дублем отметился Данил Андреев №47, гол плюс пас в активе Константина Мандрыгина №8 и Артема Григорьева №4.
А заключительная встреча была не столь результативна, но прошла в куда более упорной борьбе — команды получили по 4 удаления, но никто из соперников этим не воспользовался. Героем встречи стал признанный лидер атак «рубиновой» дружины — Егор Шилов №9. Он смог оформить покер, поставив победную точку в матче и принеся тем самым «Рубину-2007» бронзовые награды турнира. Еще одна шайба на счету его тезки Егора Рудонайтиса №12. Итоговая победа 5-2.

От всей души поздравляем ребят с достижениями и желаем отличного летнего отдыха — впереди большое хоккейное будущее!