«Ангел Сибири-2007» обходит «Рубин-2007» на «Турнире Победы».

Мы уже рассказывали о первом и втором дне «Турнира Победы», который проходил с 1 по 4 мая в тобольском ДС «Кристалл». На очереди третий день, в котором удача дважды отвернулась от лидера первых дней «Рубина-2007» и наконец-то улыбнулась «Тюменскому Легиону-2007» и «Ангелу Сибири-2007».

Дневную сессию игр открывала встреча «легионеров» с югорчанами. Тюменцы окрыленные успехом прошлого дня были настроены по боевому, были собраны в обороне и раз за разом старались атаковать ворота соперника. И все же, наши парни пропустили первыми, но шайба заброшенная на 11 минуте матча стала сигналом к решительным действиям. Команда собралась и еще до перерыва сравняла счет и вышла вперед — 2-1. Дубль оформил Дмитрий Яшин №16. Второй период ознаменовался позиционной борьбой с минимумом бросков по воротам, игра шла до гола и в заключительной 15-минутке удача улыбнулась нашим парням — отличился Яков Ошняков №23. Победа «Тюменского Легиона-2007» 3-1.

Игровой день стал катастрофой для «Рубина-2007». Как оказалось эти два поражения лишили их борьбы за золотые медали.
Ангарский «Ермак» не казался непроходимой командой. Нашим парням даже удалось открыть счет на 6 минуте встречи — с передачи Егора Шилова №9 отличился Егор Рудонайтис №12. Но затем последовал провал и ангарчане смогли уйти вперед, забросив в первом и втором периоде по 2 безответные шайбы в наши ворота. «Рубин-2007» спохватился в заключительной 15-минутке, но было уже поздно. На 3 наши шайбы — Егор Шилов №9 реализовал большинство, Егор Рудонайтис №12 забил пару — «Ермак» уверенно ответил тремя своими. Итог — поражение ос счетом 4-7.
Поражение настолько расстроило наших парней, что через 4 часа «рубиновая» дружина умудрилась уступить и Асбестовскому «Хризотилу». На 10 минуте в наши ворота влетел дуплет шайб с разницей в 11 секунд (!!!). Самый быстрый дубль турнира оформил Илья Носов №13. Менее чем через 40 секунд «Рубин-2007» усилиями Егора Рудонайтиса №12 сквитал одну шайбу, но на большее парней не хватило. Последний всплеск результативности в матче пришелся на 3 период. Рудонайтис с передачи Шилова оформил дубль, но этого оказалось мало. В результате обидное поражение 2-3.

А вот «Ангел Сибири-2007» в отчетном дне выступил выше всяких похвал, оформив две победы.
Первым соперником для тоболяков стала «Югра-Юкиор», и хозяева турнира всухую переиграли югорчан. 2+1 записал на свой счет Леонид Амелин №28, еще один дубль на старте игры оформил Аарон Олих №9. Завершил разгром соперника Глеб Зязев №33 — победа со счетом 7-0.
Окрыленные успехом тоболяки камня на камне не оставили от своего второго соперника — серовского «Металлурга». Аутсайдер турнира был разгромлен со счетом 14-2. Первые два периода завершились с одинаковым счетом 5-1, а всего в матче удалось отличиться 9 игрокам «Ангела Сибири-2007». Покер сделал Тимофей Ревнивых №26, хеттрик и передача на счету Аарона Олиха №9, гол и три результативных паса сделал Лев Митрофанов №31. дублем отметился Павел Лобанков №10.

Победы уплотнили команды тюменской области между собой — впереди был заключительный день турнира.