«Рубин-2007» — лидер первого дня «Турнира Победы»

В прошедшие выходные с 1 по 4 мая в тобольском ДС «Кристалл» проходил турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2007 года рождения. В «Турнире Победы» помимо спортивных дружин из других регионов принимали участие команды нашей области. Коллектив хозяев площадки — «Ангел Сибири-2007» был дополнен вторым составом «Тюменского Легиона-2007» и основой «Рубина-2007».

По жребию наши команды встретились между собой уже в первый день и цифры на табло были на удивление красивы — 6-0, 6-1, 6-2. Вот только 1 мая праздник не только весны, но и труда. И больше всех труда было у ребят из «Рубина-2007».
В матче открытии турнира, который состоялся в 8 утра (!!), они в сухую переиграли столичных дублеров 6-0. Хет-триком отметился Егор Шилов №9, а заключительную шайбу Данил Андреев забросил за 20 секунд до конца игры, когда «рубиновые» были в меньшинстве. Завидная воля к победе, ничего не скажешь.
А еще через два с половиной часа столичные парни в куда более напряженном матче смогли сломить сопротивление хозяев площадки — 6-2. Игра отличалась явной грубостью — первая же драка случилась на шестой минуте матча и до первого перерыва «Рубин-2007» еще дважды оставался в меньшинстве за атаки соперника не владеющего шайбой. И все таки именно гости смогли открыть счет, а потом и уйти в отрыв — дублем отличился Константин Мандрыгин №8, гол+пас на счету Егора Рудонайтиса №12. «Ангел Сибири-2007» смог ответить лишь четкой реализацией большинства — 5 секунд хватило Льву Митрофанову №31 чтобы замкнуть передачу Ивана Сокольского №11. 3-1 после второго периода. В заключительной 15 минутке команды выполнили норму двух первых периодов. Дубль Егора Шилова №9, гол+пас Егора Рудонайтиса №12, ответная шайба тоболяка Аарона Орлиха №9 и массовая драка за 6 минут до конца встречи — полторы минуты команды играли в формате 3 на 3. Сверх насыщенный матч!

Раздосадованные неудачей, игроки «Ангела Сибири-2007» в заключительной встрече первого дня соревнований разгромили дублеров из «Тюменского Легиона-2007». Победа получилось волевой — ровно в середине встречи гости усилиями Дмитрия Яшина №16 вышли вперед 0-1. Шайба стала сигналом побудки для тоболяков — через полторы минуты они сравняли счет, а в концовке второго периода реализовали большинство С передачи Павла Лобанкова №10 отличился Аарон Олих №9 и счет стал 2-1. В третьем периоде «Ангел Сибири-2007» окончательно сломил сопротивление соперника и забросил 4 безответные шайбы. дублями по итогам матча отличились Аарон Олих №9 и Льв Митрофанов №31.

Лидером после первого дня был наш «Рубина-2007», одержавший в двух играх — две победы. Приятный для команды расклад продержится еще день.