«Рубин-2007» рвется в лидеры на «Турнире Победы».

Второй день «Турнира Победы», который проходил с 1 по 4 мая в тобольском ДС «Кристалл» принес соревнующимся командам разные эмоции. Команды, составленные из игроков 2007 года рождения, среди которых были тюменские «Рубин-2007» и «Тюменский Легион-2007», а также хозяева «Ангел Сибири-2007» уже освоились на площадке дворца спорта и пошли на второй круг турнира.

Если 1 мая каждая из наших команды дважды за день выходила на лед, то на следующий день у «рубиновой» дружины был своеобразный выходной — одна игра с пермским «Молотом». Однако игра выдалась ничуть не легкая. Пермяки первыми открыли счет, но еще до конца первого периода наши парни вернули должок и вышли вперед 2-1. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами, а на пятой минуте заключительного отрезка гостям удалось сравнять счет, реализовав большинство — 3-3. «Рубин-2007» пошел на приступ и за 2 минуты до конца встречи усилиями Егора Шилова №9 и  Максима Рядькина №18 вырвал победу в этом поединке — итоговый счет 5-3 в пользу нашей команды.

«Ангел Сибири-2007» провел 2 мая два поединка — с уступившим только что «Рубину» пермским «Молотом» и с командой «Хризотил» из г. Асбест.
В первом поединке подопечные Ильи Гаталуллина были предельно дисциплинированы, вот только атакующих усилий одного Аарона Олиха №9, сделавшего в этой встрече дубль и результативную передачу, было явно недостаточно. Тоболяки первыми открыли счет, но уже к девятой минуте встречи проигрывали 1-2. Во втором периоде хозяевам удалось сравнять счет Павел Лобанков №10 замкнул передачу Олиха и даже выйти вперед — 3-2. Развязка наступила на 40 минуте встречи, когда за минуту гости успели сравнять счет, удалиться и пропустить в меньшинстве и вновь сравнять счет 4-4. Похоже подобная прыть гостей сбила с толку «Ангел Сибири-2007». За 3 минуты до конца поединка они пропустили пятую шайбу и не смогли спасти матч, который им по силам было выиграть. Обидное поражение — 4-5.
На вторую игру хозяева настроились серьезнее, тренер нашел нужные слова и ребята начали демонстрировать в атаке командную игру. Как всегда в атаке был активен лидер — Аарон Олих №9 (2+2 в матче), но теперь компанию ему составляли Евгений Калугин №15 (открыл счет в матче), Тимофей Смирнов №29 и Иван Сокольский №11, сделавший дубль. Не обошлось в игре и без нервотрепки, после второго перерыва счет в игре был ничейным 3-3, «Ангел Сибири-2007» вроде бы оторвался от соперника, забросив за полторы минуты до конца шестую шайбу, но «Хризотил» нашел в себе силы на последнюю минуту игры — забил гол и были близки к тому, чтобы сравнять счет — но тоболяки, учли прошлые ошибки и не позволили сопернику сравнять счет. В итоге боевая победа 6-5.

Второй состав «Тюменского Легиона-2007» с переменным успехом продолжал вести борьбу с соперниками, сыграв 2 мая с «Ермаком» из Ангарска и серовским «Металлургом».
Начав поединок с ангарчанами с откровенной грубости, за что команды были взаимно наказаны, номинальные хозяева в течение двух с половиной минут пропустили две шайбы. Правда к концу первого периода команда собралась и сквитала обе шайбы еще быстрее чем их пропустила — за полторы минуты. Отличились Иван Толчеев №73 и Дмитрий Яшин №16. А вот дальше игра не задалась. Ничего команда не смогла показать в атаке, не смогла реализовать и два большинства. Зато в свои ворота пропустила 4 безответные шайбы. Итог — поражение со счетом 2-6.
Три поражения подряд — это не дело. Пора было побеждать, вот только в матче с «Металлургом» этого желания было не заметно до начала третьего периода. Номинальные хозяева из Тюмени были постоянно в догоняющих: 0-1, 1-1, 1-2, 2-2, 2-3, 3-3. В последней 15-минутке «легионерам» это похоже надоело — они закрыли свои ворота на замок и дважды забили, добившись первой победы на турнире со счетом 5-3. Хет-трик на счету Тихона Тельнова №24, дубль у Артема Колтовича №44. У соперника дублем в наши ворота отличился Виталий Шумаков.

Второй игровой день разбросал команды тюменской области по разным концам турнирной таблицы. Все изменилось на следующий день.