Золотым призером Универсиады стала российская студенческая женская сборная

Вчера, 6 февраля, женская студенческая сборная России по хоккею выиграла Всемирную зимнюю Универсиаду. В финале наши девушки встречались с сильным соперником – сборной Канады –  и одолели его со счетом 1:4.

В начале матча обе команды по очереди сыграли с численным преимуществом. И если сборная Канады свое большинство не реализовала, то россиянки сделали это с первой же попытки. Капитан нашей сборной Ольга Сосина принесла команде первую шайбу, открыв счет в матче. Ближе к перерыву Ольга Белякова с передачи той же Сосиной увеличила преимущество российской сборной – 0:2.

Во втором периоде хоккеистки команды соперника отыграли одну шайбу, но Ольгя Сосина оформила дубль и вернула преимущество – 1:3.

В начале последней двадцатиминутки россиянки не позволили соперницам забросить, играя в ситуации 5 на 3. А когда сами оказались с численным преимуществом, то сразу его реализовали. Отличилась Алевтина Штарева – 4:1. Наши девушки стали победительницами Универсиады. В том числе и тюменка Мария Баталова, которая была очень полезна на турнире. Поздравляем!