Воспитанница тюменского хоккея помогла женской сборной России крупно превзойти китаянок

Вчера, 4 февраля, в рамках Всемирной зимней Универсиады женская студенческая сборная России нанесла разгромное поражение хоккеисткам из Китая – 10:1.

Большая часть шайб была заброшена россиянками в первом периоде. Именно Мария Баталова, воспитанница тюменского хоккея открыла счет в матче. По разу также отличились Елена Дергачева, Ольга Сосина, Лидия Малявко, Нина Пирогова и дважды Алевтина Штарева. Счет к концу первой двадцатиминутки – 7:0.

Во втором периоде китаянки сумели забросить первыми. Но эта реализация стала для них единственной за матч. А россиянки забросили еще трижды. В рамках периода дубль оформила Фануза Кадирова, еще одну шайбу на свой счет записала Анна Шохина – 10:1. Кстати, Баталова помогла обеим и заработала 2 балла за результативные передачи. Третий период прошел без шайб.

6 февраля сборная России сыграет в финале с Канадой. Удачи нашим хоккеисткам!