«Мамонты Югры» получили победу в Казани

Вчера, 6 февраля, ханты-мансийские «Мамонты Югры», выступающие в МХЛ, провели выездной матч в Казани с местным Ирбисом.

В самом начале игры гости заработали пару удалений, при этом примерно минуту играли в соотношении 3 на 5. Но как только одного бойца удалось вернуть, оставаясь все еще в меньшинстве, югорчане оформили свой первый гол в матче. Забросил Дроздецких Илья с передачи Виталия Кафеева. Хозяева позже смогли отыграться, но на перерыв «Мамонты» все-таки смогли уйти победителями, забросив за три секунды до перерыва. Отличился Гапонов Александр с передачи Дениса Латышевича. На этот раз хоккеисты реализовали большинство – 1:2.

В начале второй двадцатиминутки хозяева догнали, а потом даже вышли вперед – 3:2. Но «Мамонты» вернули равный счет — 3:3. Далее же казанцы с ситуацией справляться перестали. К концу периода гости опережали хозяев уже на три шайбы – 3:6. У югорчан отличились Дроздецких Илья, Уфимцев Максим, Гапонов Александр, Кожевников Кирилл. При этом югорчане три шайбы забросили в большинстве с 28-й по 32-ю минуту, пока игрок казанской команды отбывал пятиминутку на скамейке штрафников за подножку.

Под конец игры хозяева смогли забросить еще одну шайбу, но переломить ход игры им не удалось — 4:6.