Второй матч в Казани «Мамонтам Югры» не удался

Вчера, 8 февраля, ханты-мансийские «Мамонты Югры», выступающие в Молодежной хоккейной лиге, провели второй матч в Казани с «Ирбисом». Если первая встреча завершилась победой югорчан (4:6), то во второй хозяева обеспечили себе уверенный реванш – 5:1.

Первый период почти весь прошел без шайб. Лишь за 30 секунд до перерыва «Мамонты» встрыли ворота хозяев. Максим Уфимцев смог забросить с передачи Кирилла Кожевникова. Далее все усилия югорчан не имели успеха. Гости стали проигрывать статистически и во втором периоде совершили только 10 бросков по воротам против 17 у соперника. При этом реализация у «Мамонтов» осталась нулевой, а хозяева забросили две шайбы – 2:1.

Третий период остался полностью за казанцами, которые оформили еще три взятия ворот, усилия же югорчан успеха не имели – 5:1 и «Ирбис» получает реванш. Набрав 100 очков, команда расположилась на 3-й строчке в конференции, «Мамонты» с 80-ю очками – 11-е.