Женская сборная России не смогла пробиться в полуфинал Олимпиады

В Пекине завершился четвертьфинальный матч женского хоккейного турнира между сборными России и Швейцарии.

Интересно, что эти же команды встречались в первом туре групповой стадии, и в той игре россиянки праздновали победу со счетом 5:2.

В сегодняшней встрече счет открыли хоккеистки из Швейцарии. Они пробили защиту российской команды на 35-й минуте. Спустя три минуты россиянкам удалось сравнять счет. Гол на счету Анны Савониной.

На седьмой минуте третьего периода капитан российской команды Анна Шохина забросила вторую шайбу в ворота соперниц, но после видеопросмотра судьи отменили взятие ворот. На 48-й минуте шайба уже оказалась в воротах сборной России. За 3 минуты до конца основного времени матча Полина Лучникова сравняла счет, но не прошло и полминуты, как сборная Швейцарии забила третий гол. На последних секундах четвертая шайба влетела в уже пустые ворота российской команды.

Таким образом, сборная России остановила борьбу за олимпийские медали — 2:4 (0:0, 1:1, 1:3).

Полуфинальные игры женского хоккейного турнира на Олимпийских играх будут сыграны в понедельник, 14 февраля.