Сборная России обыграла датскую команду

В Пекине завершился второй матч групповой стадии хоккейного турнира с участием сборной России. В этот раз соперником нашей команды была сборная Дании.

Счет в игре открылся лишь на девятой минуте второй двадцатиминутки. Отличился Павел Карнаухов.

На последних минутах третьего периода датчане заменили вратаря на шестого полевого игрока, и за пять секунд до финальной сирены Кирилл Семенов отправил шайбу в пустые ворота – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).

Таким образом, набрав 6 очков после двух игр, российская команда стала единоличным лидером группы В.

Свой следующий матч сборная России проведет завтра, 12 февраля, против сборной Чехии. Начало игры – в 18:10 по тюменскому времени (16:10 по Москве).