Женская национальная сборная России уступила Финляндии

Российская женская национальная сборная стартовала на Турнире трех наций в Финляндии с поражения хозяйкам соревнования – 2:7.

Нашим девушкам удалось быстро открыть счет. Уже на первой минуте отличилась Татьяна Шаталова с передачи Алёны Старовойтовой. Но через три минуты финки сравняли счет -1:1. До конца периода больше ни одна из сборных не отличилась взятием ворот. Под конец первого отрезка игры большой плюс дисциплинарный до конца игры штраф получила Мария Кокошкина. Однако соперник ничего не смог поделать с пятиминутным большинством ни в конце первого, ни в начале второго периодов.

Тем не менее второй период наши девушки проиграли, пропустив сразу 4 шайбы. В начале третьей двадцатиминутки Екатерина Лебедева с передачи Дарьи Белоглазовой порадовала болельщиков голом. Однако коренным образом изменить ситуацию россиянки не смогли и пропустили еще две шайбы – 7:2.