Сегодня челябинцам в Тюмени не везло

Ранее мы рассказывали о том, что сегодня «Тюменский Легион-2002» взял верх над «Белыми медведями» из Челябнска. Еще одна челябинская команда – Хоккейная школа им. С. Макарова также не добилась успеха в Тюмени. В рамках Первенства России среди команд хоккеистов 2001 года рождения она уступила одногодкам из «Тюменского Легиона» со счетом 5:3.

Хозяева активно начали, и к 9-й минуте уже вели в счете 2:0. Горышев Никита с ассистентами Самигуллиным Русланом и Горшковым Ильей реализовал большинство. А еще через минуту Брютов Егор при поддержке Кузьменко Кирилла и Ляпустина Данила удвоил преимущество. Правда, челябинские гости отыграли одну шайбу в рамках периода -2:1.

Во втором периоде в течение десяти минут тюменцы реализовали еще три шайбы. Брютов Никита оформил дубль. Мачитов Ахтем также сольно отличился на 36-й минуте. И под конец периода Сидоров Дмитрий довел счет до 5:1. Момент ему помогли создать Лукьянов Ярослав и Жовнир Александр, которые получили по ассистентскому баллу.

В третьем периоде хозяева не смогли забросить, но и не дали сопернику нивелировать преимущество, хотя две шайбы челябинцы еще отыграли. Итог матча – 5:3.