Юниоры «Рубина» не упустили победы в играх с нижнетагильским «Спутником»

На прошлой неделе воспитанники тюменской ДЮСШ «Рубин» гостили в Нижнем Тагиле, где в рамках первенства Юниорской хоккейной лиги сезона 2015/16 гг. провели спаренные матчи с местным «Спутником». В упорной борьбе подопечным Алексея Галынского удалось победить в обоих матчах, но без потери очков во второй встрече все же не обошлось.

Первая игра прошла практически под диктовку тюменской дружины. И если бы не досадная грубость — кто знает, возможно встреча завершилась бы и с сухим счетом.
Уже в первом периоде «Рубин» сделал весомую заявку на успех — к третьей минуте счет был уже 2:0 в пользу гостей. Открыл счет в матче Егор Авдеев, а через минуту его почин поддержал его тезка Егор Романенко. Ближе к концу первого игрового отрезка тюменцы увеличили разрыв в счете до трех шайб — первое удаление в матче в составе «Спутника» точным броском реализовал Сергей Иванов.
Все шло ровно, ровно до 30 минуты встречи. К этому моменту счет на табло был уже 4:0 в пользу гостей — Алексей Волошко грамотно замкнул передачу Руслана Булатова. Но затем случился фол Алексея Поперечного, за который он был удален до конца встречи, а команда на 5 минут осталась в меньшинстве. Хозяева выжали из своего численного преимущества максимум — забросили в ворота соперника 3 шайбы. На удачу гостей судьи назначили в ворота нижнетагильцев буллит, который хладнокровно реализовал Дмитрий Червяков — 3:5.
В третьем периоде гости уже не уповали на атаку, а уделили все внимание обороне, но все равно были близки к тому, чтобы потерять очки в матче. На 58 минуте «Спутник» до минимума сократил разрыв в счете, а за минуту до конца игры в очередной раз заработал большинство и  вшестером атаковал ворота гостей, но тюменцы выстояли и победили со счетом 5:4.

Во второй встрече соперники продемонстрировали игру на встречных курсах с равными шансами на успех. Хозяева перебросали гостей (броски в створ — 36-27) и реализовали два из трех гостевых удалений, вот только тюменцы, устроив своеобразные качели раз за разом склоняли чашу весов в свою пользу.
Открыв счет на пятой минуте встречи усилиями Вячеслава Позмогова, тюменцы пропустили в меньшинстве на восьмой, а затем ситуация повторилась. На  16 минуте «Рубин» вновь вышел вперед — вторую передачу Сергея Арзамасцева на сей раз сделал голевой Дмитрий Червяков. И вновь спустя 3 минуты гости пропустили в меньшинстве — 2:2.
Второй период прошел с преимуществом тюменской дружины. Им удалось вновь выйти вперед — шайба на счету Дмитрия Антропова — 3:2. Но в заключительном отрезке хозяева вновь добились ничьей и были близки к тому, чтобы выйти вперед, но «Рубину» удалось отстоять свои ворота в меньшинстве и добиться ничьей в основное время. Победу тюменской дружине принес точный бросок Алексея Волошко, который и решил исход матча в серии буллитов — 4:3.

Встретить новый год на 4 позиции нашим парням похоже не суждено — на следующей неделе пермский «Молот» похоже наберет легкие очки во встрече с аутсайдером первенства — екатеринбургским «Лучом». А значит «Рубину» в первые дни нового года придется все начинать сначала. И экзаменовать твердость намерений тюменцев будет лидер — нефтекамский «Торос», который пожалует в Тюмень 9-10 января.