«Тюменский Легион-1999» не испытал проблем в домашних играх с «Южным Уралом»

Для воспитанников ЦСП «Тюменский Легион» 1999 года рождения календарный год закачивается двумя парами матчей со сверстниками из орской ДЮСШ-4 «Южный Урал». Первая пара матчей в рамках Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 1999 года рождения по группе «Сильнейшие» прошли на льду Дворца Спорта в Тюмени и закончились они уверенной победой хозяев.

В первой игре соперники больше преуспели в борьбе и наборе штрафных минут, причем Виктор Жгуров №13 на 47 минуте встречи схлопотал даже дисциплинарное 10-минутное наказание. Но к этому времени «легионеры» уже вели со счетом 3:0 и все атаки гостей успешно пресекались еще в средней зоне.
В первом периоде хозяева образцово реализовали первое же свое большинство в матче и открыли счет. На 4 минуте комбинацию с участием Ивана Первушина №53 и Александра Левакова №15 точным броском завершил Евгений Волков №8. А перед перерывам счет удвоил Павел Лаптев №11, воспользовавшись передачей Вадима Караульных №12.
В спокойном режиме игра продолжилась и дальше. На 26 минуте Волков с передачи все того же Первушина оформил дубль, и счет 3:0 как оказалось и стал в итоге финальным. В третьем периоде игровые скорости подросли, пошли удаления, но реализовать численные преимущества соперники не смогли. В результате вратарь «легионеров» Александр Колесов №30 оформил сухарь, а команда победу.

На следующий день хозяева продолжили вести игру в том же духе, отметившись в первом периоде двумя заброшенными шайбами. Два Павла, Ушаков №99 и Лаптев №11 ассистировали друг другу с интервалом в 10 с небольшим минут. Когда на 25 минуте хозяева сделали счет 3:0 показалось, что сценарий вчерашней встречи повторяется. Но уже через минуту гости заработали,а затем и реализовали штрафной буллит и игра пошла повеселее.
В начале третьего периода «Южный Урал» до предела сократил разрыв в счете 3:2, команды добавили оборотов и в течение 43-й минуты обменялись заброшенными шайбами. На гол Лаптева, ответил орчанин Алемасцев, оформивший дубль. Но уступать победу в этом матче хозяева явно не планировали, а потому на 47-й и 57-й минутах Леваков и Волков при содействии Первушина отправили в ворота соперников две шайбы, и, по сути, сняли вопрос о победителе в этом матче. Все чем ответили гости — это шайбой за две минуты до конца встречи. В итоге вторая победа «Тюменского Легиона-1999» со счетом 6:4.

Следующие парные встречи между этими соперниками состоятся уже в ближайшие выходные, уже на орском льду. Успеха нашим Парням!