«Тюменский Легион-1999» наполовину вернул должок магнитогорскому «Металлургу»

Волею составителей календаря последние четыре игры в рамках Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 1999 года рождения по группе «Сильнейшие» наш «Тюменский Легион-1999» провел с одним из лидеров нынешнего розыгрыша — магнитогорским «Металлургом». Обе домашние встречи, о которых мы писали ранее, наша дружина проиграла. В прошлые выходные соперники встретились вновь и тюменцам удалось вернуть должок. Жаль только что всего наполовину — команды разошлись миром, набрав по 3 очка каждый.

В первой встрече, не изобиловавшей голевыми моментами, команды, и в первую очередь гости, продемонстрировали максимум защитных действий. Счет открыли «легионеры», реализовав первое же удаление в отчетной игре. Александр Головин №78 и Данил Плетников №93 бережно, до верного разыграли шайбу, и Виктор Жгуров №13 точным броском поразил ворота «Магнитки» — 1:0.
Атакующего задора гости не растеряли и в следующей 20-минутке. На 25 минуте комбинацию с участием Александра Левакова №15 и Ивана Первушина №53 завершил Евгений Волков №8 — так счет стал 2:0 в пользу тюменской дружины. А вот у хозяев шайба упорно не шла в ворота, плюс к этому уверенно в воротах «Тюменского Легиона-1999» действовал Александр Колесов №30. Все чего смогли добиться магнитогорцы — это за две минуты до конца встречи забросить шайбу престижа. В итоге гостевая победа наших парней со счетом 2:1.

Вторая игра ничем не походила на предыдущую. Хозяева словно смахнув с себя вчерашнюю сонливость принялись ковать победу в этой встрече уже с первых минут. С интервалом в девять минут в ворота гостей влетели две шайбы, но «легионеры» тоже были настроены на борьбу и еще до перерыва сократили разрыв в счете. С передачи Жгурова отличился Головин и команды отправились перевести дух.
Перерыв оказался на руку тюменцам. Во втором периоде они не только смогли сберечь свои ворота в неприкосновенности, но и на 35 минуте сравнять счет — Плетников блеснул индивидуальным мастерством — 2:2. Под занавес 20-минутки у «легионеров» был отличный шанс выйти вперед, но Жгуров не смог реализовать назначенный в ворота «Магнитки» буллит.
В заключительном отрезке «легионеры» и не думали сбрасывать обороты — спустя 4 минуты после возобновления игры Жгуров смог реабилитироваться за свой промах и точным броском вывел гостей вперед. Но как оказалось радоваться было рановато. Увлекшись атакой тюменцы ослабили защитные порядки и в течение трех минут, начиная с сорок шестой, магнитогорцы трижды пробили вратаря «легионеров» Александра Колесова 5:3.
Шанс спасти игру замаячил, когда на 54 минуте Головин оформил дубль, реализовав большинство. Ассистентами выступили Плетников и защитник Данил Зобенко №67. Самое время было снять вратаря и постараться завоевать какие-то очки, но на последней минуте «Магнитка» смогла нанести точный бросок по тюменским воротам и матч завершился победой магнитогорцев со счетом 6:4.

Следующие игры у «Тюменского Легиона-1999» уже в эти выходные. Соперниками станут соседи по турнирной таблице — воспитанники орской ДЮСШ-4«Южный Урал». Удачи нашим парням.